6 марта 2024 г. 22:27

Вроде шутливая, но настолько серьезную и важную тему поднял автор. Не буду раскрывать о чём, чтобы не вышло спойлеров. Браво! История небольшая, но прочесть ее стоит каждому.

Когда всё так могло изменится у людей и почему это произошло автор раскрывает в самом конце. Финал неоднозначный. Именно в принятии такой ситуации применительно к жизни. Мне не понять. С виду герой решил, что лучше плыть по течению, быть в привычном и будь что будет, оказался неготовым что-то менять в себе, с собой, вокруг. Грустно.

Жанры:  Киберпанк

Теги:

6 марта 2024 г. 22:27

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

28 октября 2023 г. 08:45

5 мир будущего, беспилотники, искусственный интеллект, роботизация

Очень интересная идея и ее реализация.
Если без спойлеров: мир будущего, беспилотники, искусственный интеллект, роботизация. И в идеальном мире идеальных людей есть те, кто не доволен устоем и мирозданием.

Много интересных мыслей в книге о том, насколько роботизация влияет на наш мир.
Чем мы будем заниматься тогда, когда нас заменят роботами на рабочих местах?

Тема внутреннего одиночества, тема поиска себя и своего внутреннего мира актуально сейчас как никогда. Насколько много людей живет по течению, насколько мы погружены в свои личные переживания.

Кстати, такие важные и интересные темы, а стиль текста с юмором. Такой прикольный контраст.

На самом деле интересная антиутопия, но самое прикольное это финал.
Он дважды все перевернет вверх дном.
Люблю такие неожиданные и интересные повороты.