4,3

Каково это очнуться в незнакомом месте, быть невидимой для других людей и даже не узнавать себя в зеркале? Мир кажется чужим и страшным, от полного отчаяния спасает только ласковое море, дружелюбные…
Цикл: Лабрис, книга №1
Издательство: Росмэн

29 ноября 2023 г. 08:05

5 Про тонкую грань жизни и смерти

Как можно сочетать трупы детей и милоту, реальность и сказку? В Лабрисе это возможно. Талантливый автор и проникновенный голос Тутты Ларсен делают своё дело. Книга о том, что жизнь для каждого своя, ее легко лишится, потеряв веру в себя. Рекомендую к прослушиванию подросткам и их родителям.

Лабрис, роман

Хужедственный редактор М.Г. Королева
Технический редактор А.Т. Добрынина
Корректор Г.Н. Смирнова
Верстка Е.В. Тё

Все описанные в романе места абсолютно реальны. Автор прошел всеми улицами, по которыми шла героиня, посетил школы, где учились обе девушки и плавал с дельфинами в бухте.

Лучшая детская книга 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"

Лауреат: 2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)
2021 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная книга)

29 ноября 2023 г. 08:05

5 Про тонкую грань жизни и смерти

24 августа 2023 г. 15:18

5 Превзошла ожидания

Ничего особо не ждала от книги, так как заявлено, что книга детская. Но получила я очень интересный детектив, который при желании можно сделать и для взрослых, достаточно лишь "нарастить" детективные подробности.

История начинается довольно жутко. Девочка просыпается одна на берегу моря в сарайчике на полу. Кто она? Где она? Какое число? Год? Город? Что за странный лабиринт и предметы на полу? Она ничего не понимает и не помнит! Но самое худшее, что при попытке обратиться к людям, она понимает, что НИКТО ее не видит и не слышит! Страшный сон любого человека.

История завязывается на том, что девочка все же находит человека, который ее видит и даже слышит. Новый друг - это особенная девочка по имени Дара. Вместе они и начинают несколько расследований. Первое - это происхождение…