2,6

В 1970-х годах появилась новая мода на воспитание: детей стали убеждать, что каждый из них особенный и выдающийся. В соревнованиях награждали всех участников, не только победителей, детей хвалили за…
Серия: Академия Альпина.Дети
Издательство: Альпина. Дети

6 мая 2022 г. 21:10

3 Про самостоятельность или избалованность?

Очень много слов об избалованности и как ужасно, что мы учим детей в первую очередь думать о себе. Нашла несколько советов для разных возрастов детей, но все это тонет в многообразии оценочных суждений. Примеры указывают нам на то, как важно, чтобы ребёнок мог поддержать разговор и в общем-то был очень удобным членом общества. Но автор только вскользь упоминает, что якобы именно это помогает и детям себя ценить больше. По факту, для меня полезных страниц скорее всего четверть. Вместе с другими книгами можно сочетать, но использовать методику автора, как настольную книгу по воспитанию детей я бы не стала.

ISBN: 978-5-9614-5049-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 528 страниц

6 мая 2022 г. 21:10

3 Про самостоятельность или избалованность?