3 августа 2022 г. 05:07

Прекрасная история о юных рунгардах...
Ну что ж, вот и прочитана серия, последнии две книги мне понравились не много больше, чем первая. Особенно динамичной получилась третья часть, в которой сюжет так и не сбавлял хода. Герои стали будто взрослее, действия стали более осмысленными и продуманными.
Я не могу сказать, что эта книга отслеживает какую-то обычную магию, здесь автор придумал всё очень интересно, с некоторой заковыркой, без которой магия рун не действует ( по крайней мере в безграничном потоке).
Мне очень понравился слог автора, то как она прописывает диалоги подростков, да ещё и их рассуждения о жизни, дружбе, любви. Герои постепенно приходят к простой истине, что не нужно завоёвывать мир, чтобы быть счастливыми.
На прекрасной ноте книга закончилась, было не много жаль и…

23 марта 2022 г. 06:25

5 Достойное продолжение серии

Третья часть истории рунгардов. Достойное продолжение серии.

Рунстенхёрг - закрытая школа, расположенная на острове "Северного сияния" в Балтийском море. Этого острова нет ни одной карте и только старый маяк указывает путь редким гостям.
Рунстенхерг - особая школа для особых детей. Они зовутся рунгардами и несут в себе тайное знание.

Это история Егора, Яны, Арсения и других учеников. История о дружбе, первой любви и необычной магии.

Необычная задумка, достойное исполнение, загадки, расследования, атмосфера старинного замка, крутые учителя, заброшенный маяк, непонятный круг из камней в лесу и ученики, ничего не помнящие о своей прошлой жизни.

Порядок чтения

1. Дети Северного сияния