29 ноября 2021 г. 01:03

5 -Запомни девочка-наставлял Алекс отец, - Никто не любит полукровок. Их сила превосходит силу всех остальных. И окружающие будут боятся таких как ты всегда. А то, что вызывает страх, принято уничтожать.

Начало истории погружает нас в атмосферный нуар. Это так неожиданно. Но атмосфера пропитывает и окутывает тебя уютным коконом и не даёт возможности выпутаться.

Если бы мне сказали снять фильм, я бы однозначно сняла его в стиле "Город грехов"

Алекс, с самого начала пробралась ко мне глубоко в сердце и разбила там лагерь. Это невероятно импонирующий персонаж. Очень - очень сильная, но не беспредельно, милая и местами слабая женщина, кто бы что не говорил о ней. Она будто тот пианист из фильма "Зеленая книга", для одних недостаточно человек, двуликая, для других недостаточно двуликая, полукровка - слишком чудовище.

Я будто сама побывала в переделках: в морге, в квартире Джека, в притоне и на шабаше. Такая деталировка мест и событий переносит тебя прямиком в место действия.

Джек. В начале книги…