4,3

6 июня 2021 г. 14:03

4 "Боги - в дыхании ветра, в неизвестности ночной темноты, в предрассветных минутах, в долгожданных каплях дождя, падающих на высушенную землю. Боги ткут мир, окружающий всех в нем живущих".

Кто же такой трикстер - Локи, джокер, обманщик, хитрец и ловкач, но, всегда говорящий только правду. Я уже недавно сталкивалась с представителем описанных - в книге @ . И тот образ хорошо описан в данном произведении.

Странно, что трикстер общается с нами, примитивными и ограниченными людьми, не смыслящими в божественном, человеческими терминами и понятиями (что мы люди для него в этой необъятной многогранности миров и созданий?!), любит кофе и посещает библиотеки, пускай даже и божественные.

Но по прочтении я понимаю, что для него важны многие детали вселенной, в том числе и люди, и что он просто общается с нами на доступном нам языке.

Автор очень интересно подошла к вопросу о философском размышлении о бытие - с точки зрения божественной единицы. И Трикстер выбран очень удачно - ведь он…

Жанры:  Эзотерика

Теги: