4,3

Здорово было бы повстречать в Дремучем лесу настоящих фейри. Так думала рыжеволосая девочка по имени Сара Джейн Диллард - по крайней мере, пока не познакомилась с волшебным народом поближе. Однажды…
Цикл: Ньюфорд, книга №83
Издательство: Азбука

PiedBerry

Собиратель осколков

5 мая 2024 г. 20:52

4.5 Возвращение домой

Упрямая женщина с семью дочками переезжает на ферму и начинает обустраивать хозяйство. Дочек своих она воспитывает как надо, но и свободы даёт в волю. И ведь работает! Беглянка, укатившая с парнем в неизвестность - возвращается. Близнецы-музыканты, предпочитают попойкам играть блюграсс в компании местных стариков, а средняя дочка Сара Джейн добровольно помогает старушке с холма. Если читатель уже гулял по Ньюфорду, то с этой дамой уже встречался, правда была она куда моложе. И вот доброе и честное сердце Сары Джейн не даёт ей оставить в беде странного человека из прутьев и веток.

Де Линт мастерски вплетает в историю разговор о политике, поиске своего места в жизни, о том, что внутри одной семьи могут быть разные представления о комфорте, образе жизни, а вот любовь - одна.

И о любви автор…

PiedBerry

Собиратель осколков

5 мая 2024 г. 20:52

4.5 Возвращение домой

И о любви автор…

sova_Sovushka

17 мая 2023 г. 06:34

Семь сестер живут на ферме около леса. Однажды Сара находит странного человечка всего утыканного микроскопическими стрелами. Чтобы оказать помощь, она берет его с собой. И с этого момента она,  шесть ее сестер и тетушка Лилиан оказываются вовлечены в войну между корневиками и пчелиными фейри. Кстати, тетушка Лилиан - эта та Лилиан Киндред, историю которой можно узнать из книги "Кошки Дремучего леса". Там она была еще девочкой, а здесь уже пожилая тетушка, и у нас есть возможность узнать, как сложилась ее жизнь.

Не смотря на то что история довольно короткая, я успела полюбить сестер Диллард. Они такие разные, но готовы прийти друг другу на помощь. А вот корневики, пчелиные фейри и другие фантастические существа мне показались не очень симпатичными. Не хотелось бы с ними встретиться.…

Подборки