4,3

Двести лет назад развитые страны не поделили между собой ресурсы и право на господство. Они развязали кровопролитную войну, которая перевернула привычный тогда мир с ног на голову. Цивилизация была разрушена, а человечество отброшено в своем развитии на много лет назад.
В какой-то момент на руинах прошлого мира образовалась новая республика - государство Джакия, которая объединила вокруг себя восемь провинций. Но человеческой свободе пришел конец. Перед людьми встал выбор - жить в рабстве, или не жить вовсе. Угадайте, что они выбрали?
Раз в два года любой человек старше двадцати лет может получить шанс на свободу. Для этого нужно только…

Aria_Dem

Среди книжных полок

17 августа 2023 г. 17:37

После кровопролитной войны, много лет назад, развитие общества, вернулось в древние времена. Среди развалин образовалось государство - Джакия. Раз в два года, можно попытать удачу, и пройти испытание Спиралью выиграв себе  свободу.

Сюжет очень похож на Голодные игры... Очень много схожих моментов, начиная от разделения провинций до самой спирали... Но почему то, в голову приходит ещё, одна похожая история - Дивергент. Есть что то общее.

Магии здесь нет, только научный прогресс.

Ева - сильная морально и адекватно мыслящая девушка. Не было ни одного момента, где бы она меня бесила....

Жнец - парень, который не смог выиграть в Спирали. От чего помогающий Еве в начале....  Сильный, верный себе, заботливый по своему, у которого своя история не веселее, чем у Евы.

Книга очень понравилась и…

Форма: роман

Оригинальное название: Спираль

Дата написания: Март 2021

Первая публикация: 30 марта 2021

Кураторы

Aria_Dem

Среди книжных полок

17 августа 2023 г. 17:37

Магии здесь нет, только научный прогресс.

Книга очень понравилась и…

26 января 2022 г. 08:55

5 Книга понравится фанатам «Голодных игр».

Антиутопия, мрачная атмосфера, желание пройти испытание взамен на свободу. Порадовало то, что всё быстро закрутилось, то есть не было описания чего-либо на 20 страниц. Книга читается легко.

Главная героиня не размазня, а сильная и смелая, готовая бороться до последнего. К одному из героев у меня отношение изменилось к концу книги, и это тоже здорово.

Не оставил меня равнодушной и Жнец. Очень интересно было наблюдать, как между ним и главной героиней развиваются отношения. Немного не хватило романтики, но что-то мне подсказывает, что она ждет нас, читателей, во второй части.