12 октября 2023 г. 15:07

Переехала как-то ведьма подальше от людских глаз, да поближе к густому темному лесу, в надежде избавится от всего надоевше-живого в мире… Да как-то не вышло это. Ведь в месте ее обиталища, оказывается, живет настоящий чернокнижник. Правда, жил он не долго… Не переживайте, руку к этому наша подруга не прикладывала. А если уж честно, то они вполне себе мирно существовали. А вот с его уходом все стало идти через пень колоду. Во-первых, ей «по наследству» перешел кот, обладающий некоторыми магическими способностями. Во-вторых, все тот же кот стал воскрешать маленьких умертвий (ну поиграет с живой мышкой, а потом… и с воскрешенной). В-третьих, в поле зрения появилась группа магов, успевших надоесть с первой минуты. В-четвертых, а это самое главное, та самая группа магов привязала к замку…

TheCloudBerry

1 декабря 2022 г. 19:48

3.5 Лёгкое разгрузочное чтиво на вечер

Неплохой представитель своего вида. Для того, чтобы посмеяться и расслабиться - самое то. Книга написана с юмором. Тут вам и любовь, и ненависть, и коварные козни, и магия, и неведомые зверушки.

Вообще Матильда мой комфорт персонаж) Живёт себе в полном уединении, травки-овощи на огороде выращивает, питомцев - целый лес! Захотелось погрустить и слёзные песенки попеть - установила день зимы и всё. Без досуга тоже не останется. У соседа-алхимика в башне целая библиотека имеется.

Матильда, как и полагается ведьме, особа своенравная и мстительная. Забралась в самую глушь, но и здесь покоя не дождаться. Свалились на её голову слишком правильный (или наоборот?) маг, красавчик-оборотень, мама с бабулей и даже неожиданный враг! И теперь лес, который она любила и берегла, зверушки, за которыми…

17 марта 2022 г. 15:59

Матильда терпеть не может магов. Они постоянно все ломают, убиваю и упокаивают. Непонятно зачем уничтожать всю нечисть. Никакого уважения к живой природе! Поэтому Матильда дочь Бастинды отправилась в непроходимую глушь, чтобы заняться восстановлением популяции магических существ. Решила организовать заповедник. И что же? Появился маг! Да… еще какой!

Книга мне понравилась. Она достаточно легкая и веселая.

Но могу сказать, что я рада, что не купила книгу, а слушала ее в аудиоформате.

Главная героиня забавная, иногда люди и правда достают настолько, что хочется уехать ото всех в глушь, где ничего нет.

Советую эту книгу, если хотите немного расслабиться и посмеяться.️

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

1 февраля 2022 г. 21:57

5 Спойлер Знакомство с творчеством Анны Бруши

Любите ведьм? А магов? Готовы ли вы от души повеселиться? Тогда "Ведьма и её питомцы" от @anna_brusha_writer - определённо та история,с которой просто необходимо познакомиться!

Матильда Бастиндовна - самая настоящая ведьма: вредная,наглая,бесстрашная, свой гнев она обрушится на любого, осмелившегося покушаться на её покой. А тут в её тихую,размеренную жизнь начали врываться всякие проблемные особи. Вот и как приличной ведьме закрыть глаза на столь вопиющую наглость?

Один из самых главных плюсов истории - особо изощрённые методы отомстить,которые выдумывает Матильда. А когда ведьмины задумки описывает @anna_brusha_writer - это ж ухохочешься,насколько великолепное комбо получается!

А каков мужской состав!!! Маги - самодовольные,горделивые сволочи,хотя иногда бывают адекватными и даже…

26 июня 2021 г. 16:52

3 Не лучшая книга автора

Добрая сказка о ведьме, которая не любила магов и уехала подальше от них в глуш. Жила себе не тужила, зелья варила, да погодой управляла. Но потом появился маг.

Книга лёгкая и по мне Слабенькая. Я очень люблю Брушу. И читала, все её книги. Эта книга совсем не впечатлила. И думаю не отложится в памяти, как остальные. Вот прошло уже дня 4,как я её прочитала и толком уже не помню сюжет.

Прикольнул кот

brunetka-vld

22 марта 2021 г. 14:28

МИлая добрая сказка про ведьмочку, немного взбалмошную, упрямую и до жути любопытную. Читается очень легко, но и забудется, я думаю, так же быстро и легко. Матильда дочь Бастинды живет себе спокойно в глуши, колдует,варит зелья и наслаждается жизнью, пока по соседству не появляется соверешенно незванный маг. Мне нарвится как описывается лес, природа, магические расстения. Но больше всего понравился конечно же Ксенофонт, настоящий ведьминский кот, со своим характером, ехидцей)))