3,7

Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов, которые поддерживают гармонию и благополучие. Каждые пятьдесят лет Бог солнца выбирает нового короля. Ему предстоит взять в…
Серия: Young Adult. Наследники Сириона
Цикл: Наследники Сириона, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

limbi

Книжный шопоголик

10 мая 2024 г. 16:24

4 История только начинается...

Довольно интересная история, во всяком случае её начало, ведь это только первая часть цикла. Автор неспешно знакомит читателя с миром, героями и событиями, которые скорее всего повлияют на общее будущее истории.
Как таковой любовной линии пока нет, но есть намёк на троп "от ненависти до любви" и я очень верю, что Нат и Селеста будут вместе.
у автора достаточно приятный язык и плавное повествование. Повествование ведётся от трех разных героев, что позволяет взглянуть на ситуацию с разных сторон. Герои получились очень характерными, разными и запоминающимися. А диалоги между Селестой и Натаниэлем - это отдельный вид любви)
Мне немножко не хватило экшена, хотя начало у книги и выдалось немножко напряжённым. Определённо буду читать продолжение.

ISBN: 978-5-04-121451-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
352 стр

limbi

Книжный шопоголик

10 мая 2024 г. 16:24

4 История только начинается...

21 июня 2023 г. 23:53

5 “– Но, возможно, эта встреча уже состоялась, просто ты пока не понял этого.”

Книга превысила мои ожидания. Из-за низкой средней оценки я вообще хотела бросить книгу, хорошо что не совершила этой ошибки.

Богини Леса, Моря, Неба и Луны призывали одну новорожденную дочь, которой предстояло заботиться о своей стране и ее жителях. Этих избранных называли жрицами. Одной из них является главная героиня, Селеста - Дочь Неба. Девушке пришлось вступить в должность жрицы еще во младенчестве. Несмотря на то что, в отличие от других жриц, у нее не было наставницы, она хорошо справляется со своей должностью. Натаниель не верит в систему правления, но Илиас выбрал его в качестве будущего короля. Несмотря на трудную жизнь, шанс жить в роскоши его не интересует. Селеста знакомится с ним не в самых хороших обстоятельствах, что производит на нее очень сомнительное впечатление. Но…

Подборки