Наркокапитализм. Жизнь в эпоху анестезии

Лоран де Суттер

3,6

Что общего между изобретением анестетиков в середине XIX века, использованием нацистами кокаина и разработкой прозака? Все они являются продуктом той же логики, которая определяет новый этап…
Серия: Фигуры Философии
Издательство: Рипол Классик

11 апреля 2023 г. 17:47

Тот случай, когда я купилась на название. Почему-то я думала, что книга будет именно о наркотиках, а на деле исследуется ряд заменителей, относящихся к области химии (антидепрессанты, наркотики, снотворные, контрацептивы, анестетики).

Могу обрадоваться, что книга маленькая и много времени не заняла. На всю книгу оказалось лишь пару фактов о которых я не знала. На деле же, книга содержит множество повторов и достаточно нудного описания. Из-за этого местами было не интересно читать (но я до последнего надеялась).

Поэтому, эту книгу я не рекомендую.

ISBN: 978-5-386-14006-9

Год издания: 2021

11 апреля 2023 г. 17:47

Поэтому, эту книгу я не рекомендую.

20 февраля 2023 г. 22:41

2 Довольно нудная книга.

Не считая пары предложений, что несли невероятный смысл и инструкцию к переосмыслению своего бытия - книга кромешное разочарование. Нудятина, насколько это только возможно. Учитывая тот факт, что книга состоит из 200 "страниц" (ковычки тут не спроста) - чтение этой книги неприкрытое насилие над читателем. Конечно же я понимаю, что психология состоит из многочисленных терминов, но довольно сложные слова и словосочетания говорят о надменности автора, что не смыслит в том, о чём пытается повествовать. Плюс ко всему пытающийся превозносить себя как гуру жизни в данном вопросе. Отвратительно! Лишь только за пару дельных предложений 2 звезды из 5. А на самом деле - отдать книгу тем, кто её примет, наряду с другими низкопробными. И! Учитывая, что автор написал всего одну книгу, он решил…