21 ноября 2021 г. 23:04

3 История на один вечер и на один раз

"Чудотворцы" Саймона Рича я прочитала, когда болела. Это была почти идеальная книга для чтения в тот момент, когда голова не особо варит. Сюжет незатейливый и слог приятный.

История о том, как Бог (генеральный директор огромной организации "Небеса Инкорпорейтед") устал управлять нашей планетой и заботиться о судьбах людей, поэтому решил уйти в отставку и уничтожить Землю.

Вот только два ангела из Департамента чудес Крейг и Элиза очень любят людей и готовы на всё, чтобы уговорить босса отменить Армагеддон. Бог заключает сделку со своими подчинёнными и даёт им задание - за две недели влюбить друг в друга очень странных и неудачливых парня и девушку. Ангелы с радостью беруться за дело, вот только чудеса они могут устраивать очень маленькие и не должны раскрыть себя. Успеют ли Крейг и Элиза…

31 октября 2021 г. 09:57

3 Бог - одинокий ребёнок, брошенный всеми в пустом магазине игрушек (Noize mc, Вселенная бесконечна)

Книжка оказалась интереснее сериала (для меня однозначно), она вообще какая то очень нежная, мне кажется. Нежная и лиричная. Причём она так сильно перекликается с песней Нойза, что я не захотела отказывать себе в удовольствии написать об этом рецензию )) И при том, что сериал мне не зашёл, во время прочтения Бога я видела именно в образе Бушеми )

Cassiopeia_18

14 августа 2021 г. 11:06

Первое что хочется сказать, книга попала в настроение, мне хотелось чего-то такого легкого и ненапряжного, это я и получила. По сути, можно прикопаться к тому, что описаний крайне мало, персонажей не всегда можно представить. Да и самых персонажей немного... Но сама история зацепила и теперь мне хочется посмотреть сериал.

Примерно треть книги мы наблюдаем за тем, что творится на "Небесах", в разных департаментах. Мы видим Бога, каким он показан здесь... я бы сказала, уставшим, но в то же время и отлынивающим от работы. Подобные книги крайне редко я могу воспринять адекватно. Бог решает через месяц взорвать Землю и открыть ресторан... честно, системы я не поняла, там еще был сбор какого-то газа, для чего он нужен, тоже не рассказано. Но Землю хотят уничтожить и это случилось из-за…

11 июля 2021 г. 13:39

4.5 Легко и с юмором

Случайно наткнулась на эту книгу в видео с канала «Two talk girls» и заинтересовалась аннотацией.
Сразу скажу, что многого я и не ждала, ведь брала совершенно незнакомого автора, не прочитав даже ознакомительного фрагмента.
Но произведение меня не подвело. Как я и предполагала книга совсем не на подумать. Очень легкое чтение с прекраснейшим юмором, от которого иногда хотелось хохотать в голос. Конец довольно предсказуем, да и вообщем в произведении имеется пару логических  дыр, но по ходу чтения этого не замечаешь, так как невозможно оторваться от текста.
Как итог — прочла книгу за день,  идеально подходит для эмоциональной разгрузки.)

LinaV2

24 июля 2021 г. 17:39

4.5 Сказки бывают

Отличная небольшая книга, с которой можно отдохнуть. Большая корпорация, во главе ее Бог. В один прекрасный момент он решает уйти в отставку и параллельно уничтожить Землю. Все ангелы в корпорации довольны, за исключением Крейга и Элизы из департамента Чудес. Бог с Крейгом заключил пари, если за 30 дней Крейг сможет сотворить чудо - свести двух людей вместе, то Земля останется сохранной. Крейг с Элизой принимаются за дело. В ход идут все возможные и невозможные чудеса. Замечательный слог, хорошее, незатейливое описание, наличие юмора делает книгу легкой и интересной, она скрасит вечер. С удовольствием прочла. Рекомендую.

29 июня 2021 г. 08:02

3 Ни рыба ни мясо

Ну... трудно сказать что-то о книге, которая никаких эмоций не вызвала. Скажу сразу, лучше прочитайте "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана, тема одинаковая, но вот юмор и передача информации лучше. " Чудотворцы" очень специфическая книга - юмор тут пошлый, где-то проседает, сюжет - ну, такое себе, объем 250 страниц слишком мал, даже казалось, что автор в конце торопился и поэтому что-то пропускает. Конфликт о Апокалипсисе надуман да и вообще книга больше походит на зарисовку, черновик, чем на законченное произведение. Единственный плюс - маленький объем, прочитала за 1 день, так что не успела заскучать. Лучше не читайте.

30 августа 2022 г. 17:20

Роман заинтересовал после просмотра одноименного сериала. В телеадаптации герои местами сильно отличаются от книжных прообразов, в основном сохраняется юмористический настрой, где-тодаже довольно пошловатый, но оригинальный.Отдельно хочется упомянуть Стива Бушеми в роли Бога, который показал самодовольного, инфантильного властителя. В книге же образ Бога менее эксцентричен и получает меньше внимания. Также в романе можно наблюдать слезы героини, внутреннюю кухню офисов "Небес", от чего, на мой взгляд, роман кажется более разносторонним и подробным(что, в принципе, и свойственно для экранизированных произведений). Книга читается очень легко и быстро, словно сценарий; есть парочка достойных шуток, вызывающих смех

V_ES_it

11 февраля 2022 г. 18:35

"Чудотворцы" - роман 2012 года американского писателя Саймона Рича.

А ещё Саймон продюсер и сценарист, в том числе одноименного сериала (2019-2020) по этой книге.

Сериал не смотрела, но слышала много чего хорошего и меня заинтересовавшего (Бог, ангелы, конец света, Стив Бушеми, Дэниел Рэдклифф), поэтому когда в России решились издать эту книгу, не долго думала и купила, и прочитала.

Очередной случай, когда ожидания не оправдались. Ждала циничную чернуху, а получила милую и забавную историю про любовь. Но, собственно, в этот раз, и не расстроилась, что мои предположения оказались ошибочными. Это светлая, добрая, остроумная развлекательная книга. Если подумать, то в ней есть над чем подумать, но не надо, лучше просто расслабиться и получить удовольствие.

Теперь, прям, и боюсь смотреть…