21 октября 2022 г. 08:14

Странная история любви двух противоположностей на фоне личной трагедии в дикой Африке.

Не литературный шедевр конечно, но вполне неплохой роман. Были даже весьма дельные мысли:) и я захотела в Африку:)

А ещё мне бы определенно понравился бы фильм по этой книге!

И очень любопытно: такие мужики вообще существуют?!

1 ноября 2021 г. 11:10

Книга очень понравилась и очень теплой любовной историей, и африканским антуражем, описанием природы, обычаев, поднятой проблемой отношения к детям-альбиносам, которых до сих пор убивают из суеверий и ради наживы. Несколько наивное, конечно, описание бандитов, в реальности вряд ли все было бы так легко. И слишком уж много постельных сцен , ничего дополнительного они в описание отношений героев уже не вносили, можно было и без таких подробностей. Но на оценку это не повлияло , прочитала с удовольствием

OlyBooks

12 сентября 2021 г. 22:50

4 "Некоторые вещи лучше не вытаскивать на свет, лучше оставить их в темноте, где им и место."

Книга открылась для меня с совершенно неожиданной стороны.

После теракта в одном из торговых центров в центре Африке, нити судьбы Джека и Родел навсегда переплетутся вместе.

Честно говоря, когда я бралась за эту книгу, то ожидала увидеть среднестатистический любовный роман с нотками пикантности, но в итоге получила увлекательную, местами душераздирающую историю.

Жаркая атмосфера Африки передана просто потрясающе. Животные в естественной среде обитания, местные обряды и традиции, культура, людской быт и особенности общения.

Да и любовная линия меня не оставила равнодушной. Герои не просто с первых страниц бросились в объятия друг к другу, а постепенно, маленькими шажками выстраивали свои отношения. Залечивали кровоточащие раны и создавая новые счастливые воспоминания.

Но самое главное это…

28 июня 2021 г. 21:25

3 50 оттенков серого в Африке

Ой, ну даже не знаю...
Меня привлёк сюжет. Двух людей с разных континентов, волей трагического случая, объединила судьба в самом сердце Африки. Завязка романа была действительно трогательная и трагическая с намёком на дальнейшую глубину и психологизм произведения.
Но намёк остался только намёком,  к сожалению,  и начался секс в разных позах и местах.
СПОЙЛЕР!!
Ну не верю я!! Не верю!! Все сюжетные повороты какие-то наигранные, даже бандиты такие ненастоящие, как в дешёвых боевиках.. Их запросто может напугать 90летняя старушка.
Хотя тема, которую затронула автор, действительно актуальна- альбиносы в Африке подвергаются гонениям,  за ними ведётся охота. Читать про это было интересно.
Также порадовали описания природы, хотя их было не так уж и много.
Мне интересно,  неужели перевелись авторы,…

15 мая 2021 г. 09:44

Отвыкла я от любовных романов, но хотелось прочитать про Африку и людей переживших терракт.Начало не плохое, безутешный отец, потерявший дочь, любящая сестра. НО тут они встретились, прощай траур, привет животное спаривание. Он восхищен изгибом ее плеча, он хочет запустить руки ей в волосы и пр. фигля, которая вызовет восторг у одиноких женщин, которые любят читать книги, потому что до встречи с Джеком Энн любила героев книг, которые читала. Джек получился женственным, наивным и очень романтичным, при своем огромном росте. Книга для тех, кто хочет придаться влажным мечтам.

20 мая 2021 г. 11:45

4.5 Туманы Серенгети

Книга, повествующая о двух людях, объединенных невероятным актом насилия, оказалась проникновенной и эмоциональнй. Я растворилась в этой истории.

Родель Эмерсон и Джек Уорден встречаются после террористической атаки. Когда взрывается бомба в торговом центре в Африке, юная дочь Джека и сестра Родель, оказываются среди погибших. Это побуждает Родель отправиться в Танзанию, чтобы собрать вещи своей сестры и похоронить ее.

Перебирая вещи своей сестры, Родель натыкается на неожиданную информацию. Ее сестра, всегда жаждущая приключений, согласилась помочь безопасно перевезти детей по стране. В честь памяти сестры Родель обязуется завершить работу, начатую ее сестрой.

Вскоре она понимает, что ее сестра была вовлечена в опасную игру в кошки-мышки. Она помогала спасать детей-альбиносов, пользующихся…

12 июня 2021 г. 23:15

4.5 Шоколад делает жизнь слаще.

Произошел теракт в торговом центре. Джек потерял дочь, а Родел - сестру. По стечению обстоятельств они встретились и отправились в путь с общей целью.

Повествование течет  как река, оно то спокойное, то бурное. Сначала события разворачиваются очень плавно и неторопливо. Герои колесят по дикой Африке и наблюдают за львами и зебрами.   Но вскоре на них уже мчится носорог. А ещё через время они убегают от бандитов и пытаются остановить поезд.

В любой книге поднимается какая-то проблема. То расизм и угнетение, то социальная несправедливость, то разные виды насилия и дискриминации. Короче, куча проблем о которых все знают, но особо не вспоминают. Взагалi по загалям.

Здесь же поднята тема детей альбиносов и то, как им приходится выживать. И это страшно. Как можно продать своего ребенка, пусть и…

Kassiopeya76

14 мая 2021 г. 20:44

Очень даже неплохой любовный роман в антураже дикой Восточной Африки. Вроде бы обычная и ничем непримечательная любовная история, но она меня захватила с первых страниц. Ггероев вместе сводит трагедия, которая произошла с их близкими. Во время теракта у Джека погибает дочь, у Родел — сестра, которую она очень любила. Родел чувствует свою вину перед Мо, так как в последние минуты жизни сестры не ответила на ее последний звонок. И теперь она полна решимости завершить то дело, ради которого жила Мо — спасать детей. Для этого она прилетает в Танзанию и просит помощи у человека, который может помочь ей в этом. Вот только сможет ли он это сделать, ведь Джека терзают свои демоны.

Одним словом, мне роман понравился. Своей удивительной атмосферой, приключениями героев, их историей, описаниями…

love_bbookkss

7 апреля 2021 г. 20:52

5 Ох уж эта жаркая Африка ️

Лейла Аттар "Дорога солнца и тумана"

В торговом центре в Восточной Африке  происходит терракт, и жизнь многих людей уже не будет прежней. У Джека погибает маленькая дочь, а у Родел - ее любимая сестра.

Родел приезжает в Африку из Англии за вещами сестры, и узнает что у Мо (сестры Родел) остались незавершённые дела, и она решает почтить память сестры и оказать помощь детям.
Но одна она не справится, и единственный кто ей может помочь это Джек, который после гибели дочери замкнулся в себе и винит себя в ее смерти.

Какие приключения ждут наших героев ? Справятся ли они с возложенной миссией и через что им предстоит пройти ?

В который раз мне попадается книга о жаркой Африке, и приключениях и особенностях жизни в этой стране.
Автор очень реалистично описывает жизнь местного народа и их…