3,6

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

8 августа 2024 г. 09:23

Когда я прочитала аннотацию к "Игре начинается", у меня возникли сомнения, стоит ли брать эту книгу в руки. Я ожидала жестоких сцен, бессмысленной резни и избытка садизма, но, как оказалось, опасалась напрасно. Питер Джексон создал триллер, который, сохраняя напряжение, остаётся легким для восприятия.

Рассказ ведётся изнутри сознания серийного убийцы, который, спасаясь от полиции после очередного преступления, находит укрытие в заброшенном доме. Но этот дом таит в себе нечто большее – через чердак можно попасть в три соседних здания, превращая бегство в смертельно опасную игру.

В этой книге нет глубоких философских размышлений или сложного психологизма, но, кажется, этого от неё никто и не ждёт. Приятный момент: персонажи не просто набор имен на бумаге – это вполне реальные, живые люди с…

ISBN: 9783965191976

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

8 августа 2024 г. 09:23

26 июля 2024 г. 13:28

4 Спойлер

Это мое первое знакомство с Дэвидом  Джексоном. Книга куплена в фикс прайсе. Про эту книгу до этого я не знала и ничего не слышала, если бы не увидела ее фиксе. Мне понравилась аннотация и цена там была на нее 99 рублей.

Повествование в книге по типу дневниковых записей. Так же автор описывает диалог маньяка с сами собой (расщепление личности).

В книге заявлено, что это суперчерный триллер.

Слог автора легкий и читалась быстро. Но по факту ничего суперчерного я не почувствовала, обычный триллер.

Я думала, что маньяк убьет молодую пару. А по факту он убил Мартина. Но при этом раскрылась тайна его жены Колетт. И также самого маньяка убили в конце.

Не вау,  но в целом неплохо.

Подборки