books_ms

13 июля 2021 г. 09:51

Эта книга - замечательная находка для детей и взрослых, потому что для одних она послужит кратким справочником по цветам и растениям, а для других - помощь в организации летнего досуга детям. ⠀ Художественный альбом “Лето на память” - сохранит вашу коллекцию растений, расскажет о новых и ранее неизвестных цветах и травах, поведает о том, как собирать и сушить растения для гербария, чтобы кусочек лета оставался с вами как можно дольше. ⠀ Мне понравилось как оформлена книга. Здесь четкое разделение на разделы, где в первом рассказывается о самих растениях и как организовать сбор гербария, а также будут рисунки растений, которые легко найти в средней полосе России. Потом будут пустые странички, чтобы можно было создать свой гербарий и оставить его на страницах этого альбома. Ну и…

Pensilvaniya

10 июня 2021 г. 22:01

5 Лето на память. Мой первый гербарий

Задумывались ли вы о том как собирать гербарий и что для этого требуется?

Важно в первую очередь подготовка к процессу, а уже потом сам сбор.

Нужно учитывать то, что у вас должен быть специальный пресс благодаря которому растение будет плотно прилегать к бумаге.

Даже если вы не знаете точного названия растения, лекарственных трав, а может хвойного растения, то можно для начала записать народное название, а уже потом найти латинское.

В поиске вы смело можете обратиться к интернету и научным трудам многих специалистов.

Сбор гербария может стать для вас ещё более интересным, если вы подключите к этому родных, а может быть даже и друзей.

Эта книга может стать отличным путеводителем по сбору гербария, вы научитесь обычным азам, а если этот процесс вас увлечет, то вы со временем будете лишь…