books_ms

13 июля 2021 г. 09:51

Эта книга - замечательная находка для детей и взрослых, потому что для одних она послужит кратким справочником по цветам и растениям, а для других - помощь в организации летнего досуга детям.

Художественный альбом “Лето на память” - сохранит вашу коллекцию растений, расскажет о новых и ранее неизвестных цветах и травах, поведает о том, как собирать и сушить растения для гербария, чтобы кусочек лета оставался с вами как можно дольше.

Мне понравилось как оформлена книга. Здесь четкое разделение на разделы, где в первом рассказывается о самих растениях и как организовать сбор гербария, а также будут рисунки растений, которые легко найти в средней полосе России. Потом будут пустые странички, чтобы можно было создать свой гербарий и оставить его на страницах этого альбома. Ну и завершающая часть - это алфавитный указатель по травам, цветам и другим растениям, упомянутым в книге.

Когда я была ребенком, любила собирать разные цветочки, сушить их между страниц книг и вклеивать в отдельную тетрадочку. Правда на тот у момент у меня не было под рукой указателя и я не всегда знала, что такое сорвала. Приходилось обращаться за помощью к маме и бабушке.

Новое поколение детей наверное и не знают, что такое гербарий, не все знают какие растения нас окружают. Но это можно исправить. При помощи этой книги можно увлечь ребенка в изучения мира вокруг нас в игровой форме. Теперь я знаю, как мы с дочкой проведем остаток лета!)