15 февраля 2020 г. 09:27

4 #я_читаю "ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ФАНАТИЗМА: 36 ЧАСОВ В СУТКАХ". О. Кобякова. 2019. - 256 с.

Здоровое тело - важнейший актив современного человека, требующий регулярных вложений, поддержки и защиты. Здоровое питание, физические нагрузки, медицинские обследования, витамины и управление стрессом - вот лишь некоторые аспекты здоровья, о которых должен знать каждый. Книга-мастер-класс по управлению здоровьем и долголетием от доктора медицинских наук, профессора, ректора Сибирского государственного медицинского университета Ольги Сергеевны Кобяковой. Понравилось: - лаконично, доступно и "без воды"; - полезные лайфхаки для управления здоровьем. Не понравилось: - редукционистский подход: 90% о физическом теле, мало о психологии, ничего о духовном (я приверженец холистического взгляда на здоровье); - утверждение, что все виды йоги включают растяжку (стр. 77) (существуют виды…

11 октября 2019 г. 16:20

Эта книга для всех, кому важны здоровье, молодость, количество энергии и качество жизни в целом. В книге масса рекомендаций и объяснений, без воды и категоричности. Из книги каждый узнает про стрессы, сон, джетлаг, витамины, питание и спорт. Настоятельно рекомендую каждому!