4,1

Разумные роботы недавно вошли в жизнь человечества. А если есть разум - есть и преступления. Старший дознаватель по делам с участием роботов, едет на очередной вызов. Он еще не знает, с какими мрачными тайнами ему придется столкнуться. Как глубоко ему придется заглянуть в душу тех, у кого, по мнению большинства, души в принципе быть не может.

19 февраля 2021 г. 13:37

5 Хороший, годный полицейский киберпанк

tldr, для тех, кто спешит: Читайте, не пожалеете! Любителям традиционного, нуарного киберпанка — обязательно к ознакомлению.

Теперь — более подробно.

Я тут сам собрался киберпанк писать. И дабы активно погрузиться в его атмосферу, начал читать... «Схизматрицу» Брюса Стерлинга. Вы спросите — при чём тут «Схизматрица»? Это же рецензия! Да на другую книгу!

Да, всё верно. Но именно со «Схизматрицы» и началось моё знакомство с «Тишиной» Артёма Скороходова. Вернее, с того, что, как я ни мучил текст мэтра Брюса Стерлинга, у нас с ним ничего не вышло. Да даже и не пошло, и всё тут. Я и так его, и эдак пытался впихнуть в голову — но ни сюжета не заметил, ни... В общем, устал и забросил на первой трети.

И тут, гуляя по просторам АТ, наткнулся я на знакомую, типично «киберпанковскую» расцветку обложки,…

Форма: роман

Оригинальное название: Тишина