Вольному — воля. Путешествия по диким и нетуристическим местам Земли

Олег Приходько

24 ноября 2021 г. 10:43

Что побудило меня прочесть эту книгу? В первую очередь то, что в принципе из этой серии я уже читала несколько книг и они, по большей части, мне понравились, потому что их цель как раз мотивировать читателей на путешествия и на то, чтобы узнать что-то новое. И отличаются эти путешествия целью, мотивацией и уровнем жизни путешественников. Кто-то может позволить себе всё, а кто-то не имеет с собой вообще денег. Второе что побудило меня на чтение, этой книги, это то, что я была знакома до чтения с каналом Олега Приходько, и я видела несколько его видео. И, наверное, самое интересное это то, что этот человек путешествует не по типичным для многих маршрутам и рассказывает подноготную жизни в этих странах.

Интересно в этой истории то, что этот человек путешествует не с какими-то крупными…

10 июня 2021 г. 02:10

4 Автобиография о том, как изменить жизнь и достичь своих целей

Это не типичная книга о том, "как заниматься тем, чем хочется, имея финансы". Автор начал от обратного: стал зарабатывать деньги на своём хобби, не имея изначально ничего. И одно только это достойно уважения и прочтения книги. Автор высказывает свои мысли и веру в каждого из читателей. Можно соглашаться с отдельными доводами или оспаривать их. Но ко многим выводам я и сама приходила, так как мне не чужда тема походов и автостопа.
Книга написана простым языком. Ощущение будто слушаешь рассказ о приключениях своего приятеля: дома на кухне за чашкой чая или в лесу у потрескивающего костра. Иногда проскакивают замысловатые термины, которых в этой книге не ожидаешь увидеть. Но все потенциально непонятные вещи сопровождаются сносками.
Возможно, для многих некритично, но мне резало глаз…

24 марта 2021 г. 12:22

5 Настоящие приключения начинаются там, где заканчивается асфальтированная дорога

Эта книга пахнет свободой и искренностью. Никаких ограничений, никаких секретов, только чистая правда о самых лучших и самых худших событиях в жизни путешественника. Абсолютно новое для меня направление, путешествие по диким местам, куда обычный человек (такой как я) не сунется никогда в жизни, но почитать об этом все равно хочется. Любопытство берет свое. Очень благодарна Олегу за его смелость и дикое желание познавать мир. Он написал замечательную книгу! Даже с учетом того, что я величайший домосед, меня одолевает желание сорваться с места навстречу всему новому. Держусь из последних сил... Надеюсь у автора скоро появится повод написать новую книгу, и я мгновенно пополню ею свою коллекцию книг про путешествия.