3,6

Николас Енсен изобрел программу с помощью которой любому, самому плохому, оратору можно написать речь так и с такими особыми знаками, что… ого-го! Главное отыскать так называемую «точку возгорания»…
Серия: Созвездие Льва №5
Издательство: Олег Булдаков

4 апреля 2020 г. 14:17

Маленький незамысловатый рассказик о силе слова, манипуляциях толпой и лидерстве. Ну и о науке будущего и её открытиях - а как же, это же Азимов. Тут у нас классический случай того, как довольно полезное научное открытие в жизни может начать использоваться не совсем так, как задумано, причиняя скорее вред, чем пользу. Сюжетный поворот в конце был, конечно, неожиданным, идея хорошая, но всё же в целом это один из тех рассказов, которые слишком уж короткие и простенькие - не успеваешь вчитаться, как уже всё. При всей моей любви к малой форме, здесь мне её немного не хватило.

Прочитано по игре Собери их всех.

Точка возгорания!, рассказ

Перевод: В. Гольдич, И. Оганесова

Год издания: 2021

ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ
Ignition Point! [ориг.]; Точка воспламенения
(аудио-рассказ, читает Олег Булдаков)
Хроно: 00:16:55
Качество: 192 kbps
Корректор: Ольга Усова
Постер: Ольга Усова

4 апреля 2020 г. 14:17

Прочитано по игре Собери их всех.