Все сложно. Почему мы терпим неудачи и какие уроки можем из этого извлечь

Элизабет Дэй

4,1

Сегодня Элизабет Дэй – одна из самых востребованных журналисток Великобритании и США, сотрудничающая с такими крупными изданиями как The Times, The Telegraph, The Guardian, The Observer, Vogue и пр.…
Серия: Мегаполис на грани нервного срыва. Книги, которые помогут понять наше общество
Издательство: Эксмо, Бомбора

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 мая 2023 г. 23:04

Я даже не помню почему купила эту книгу. Не из-за названия или обложки, или тем более рецензии, т.к. До меня никто ее не читал из знакомых. Но в ходе чтения не раз задавалась вопросом «Почему же эта книга не попалась мне в мои 20 лет». Все сложно. Я бы сказала , что это если не мантра, но фраза паразит каждого 2го человека. Так вот, все сложно - это не приговор! Все сложно -это не диагноз. Я бы сказала, все сложно - это временное помешательство минут на 5. Чтобы выдохнуть и дальше действовать . Книга о всех сферах жизни: коммуникации с людьми, детьми, о спорте, работе и т.д. Сложно признавать свои косяки, но порой это необходимо делать. Однозначно буду перечитывать.

ISBN: 978-5-04-110488-7

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 352

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

27 мая 2023 г. 23:04

5 сентября 2023 г. 17:52

Интересный сборник рассуждений на злободневные темы. Действительно, «успешный успех» очень сильно переоценен, а без ошибок не было бы и полезного опыта, что мы с ними приобретаем. Данная книга содержит мысли и рассказы из жизни самой Элизабет, как и вставки из ее интервью с многими знаменитыми людьми. По своей структуре и содержанию мне почему-то напоминает книгу Хелен Рассел «Хороший год». В любом случае, читать такого рода литературу полезно, чтобы не быть слишком зашоренными в своем ракурсе видения каких-либо неурядиц. Читает легко и радует, что у автора нет проблем с чувством юмора и с откровенностью, с которой она рассказывает о событиях своей жизни.