9 февраля 2022 г. 21:53

4 #рецензииненужензаголовок

Много полезного и важного для работы в сфере менеджмента. Многое будет внедрено мной в личной жизни и работе. Но в некоторых местах я совсем не согласен с автором. Его подходы к работе возможно хороши в сфере продаж, но совершенно недопустимы в других сферах. Но главное это понимать, когда читаешь и тогда книга станет хорошим другом и помощником в работе.

19 января 2022 г. 09:46

5 Для меня многие из татуировок давно правила жизни

Книга произвела положительное впечатление. Очень приятно было читать ряд тезисов, которые постоянно повторяешь сыновьям. Конечно, есть моменты, в которых я считаю по другому, но автор и говорит, что это его путь и он успешен. До сих пор не могу определиться к кому же все-таки отношусь "людям мечты" или "людям цели". К сожалению, это стало неприятным открытием. Так что нужно разбираться с собой. Порадовало: "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак! Оставайтесть в жопе!" Всегда считала бредом тему про мотивацию. Ты либо хочешь и делаешь, либо сидишь и ноешь. В общем ты делаешь и многие принципы итак твои, либо ноешь и.... книгу читать не стоит. Всем развивающимся людям, которые любят себя и окружающих, стоит прочесть.

11 января 2022 г. 12:39

0 Очень самоуверенно

Сразу скажу, что с большей часть утверждений я согласен. Но не смотря на это, оцениваю книгу не очень высоко.

Название ее должно быть скорее: мои 45 татуировок, опыт руководителя одной из компаний, занимающейся продажами.

Автор подаёт свой личный опыт работы в одной компании с совершенно конкретной узконаправленной деятельностью как догматы, которым стоило бы следовать всем управленцам.

Ни рассмотрения других точек зрения, ни альтернативных подходов, ни статистических данных, ни опыта управления чем-то другим, кроме продаж нет.

14 января 2022 г. 11:21

4 Книга отличного менеджера, для предпринимателя не подходит

Системное изложение, подкрепленное примерами из жизни. автор - профессиональный коммерческий директор. Все описанные подходы не очень подходят для предпринимателя, особенно для маленького. В книге хорошая речь, все четко и по делу, вполне увлекательно.

DMX

11 ноября 2021 г. 21:25

Ксенофобия в отношении бизнес литературы и литературы про личностный рост, присутствует во мне на уровне естества. Меня к ней не тянет, если и есть в планах прочитать  что-то подобное, то в очередь обязательно влезут совсем другие произведения. В этот раз получилось как-то странно и необычно, книга была прочитана и очень даже понравилась. По роду деятельности не имею отношения к бизнесу и современные идеи тотального обогащения тоже не разделяю. Как выяснилось, книга эта многогранна и актуальной будет практически для каждого. Теперь буду стараться почитывать подобную литературу.

Kate_hamster

11 января 2022 г. 16:52

5 Начинающим менеджерам, не только в России

Я очень люблю работать с людьми, мне нравится помогать им развиваться. Я понимаю, что позиция менеджера в перспективе могла быть стать отличной опцией для меня. Именно поэтому я взяла эту книгу, не смортя на то, что менеджером я не являюсь и живу в ЕС.

Книга мне очень понравилась. Мне очень близка мысль о важности внутренней коммуникации как сверху вниз, так и снизу вверх по иерархии. Мне сильно откликается тема взращивания людей, сопровождении их в разработке их сильных сторон. Этих, и многих других вещей не хватает не только менеджерам и не только в российских компаниях.

Я рада, что изучила эту книгу и от всей души рекомендую ее тем, кто видит себя в ролях, требующих управления людьми.

9 декабря 2021 г. 00:13

0.5

1. Сначала научитесь играть по правилам, потом придумывайте свои. Для любого развития нужна основа - образование, курсы, самообучение.
2. Читайте, осмысливайте. Тренируйте главную мышцу. Много читать, вникать, исключить некачественную лит-ру, ТВ программы.
3. Отказывайтесь от неверных стратегий - это проявление силы. Лучше отказаться от прежней неправильной стратегии, направить энергию в нужное русло.
4. То, что очевидно для вас, не очевидно для других. Нужно потратить время и убедится, что понимание достигнуто по всем вопросам.
5. Ищите сильных, слабые прилипнут сами. Сильных нужно заинтересовать, на них нужно равняться.
6. Каждого можно простить за ошибку (при определённых обстоятельствах). Тех, кто признал вину.
7. Не делайте работу за подчинённых. Видя ошибки, не делайте работу за других.…

9 августа 2021 г. 07:45

5 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя. Максим Батырев.

Цитата:

Сильные уважают только силу

Впечатление: Книга, которая тоже есть в моем личном рейтинге топовых книг для работы. И в своё время не очень сильно повезло попасть на обучение к автору книги. Книга очень цельная и адаптированная для российского рынка и запроса работодателя. Автор не только выбирает из всего опыта самые ценные зерна, но и просеивает, прожёвывает их и предоставляет очень четкую, готовую систему для работы. Сейчас это уже, конечно более обработанная и скажем так осовремененная система ( я про удаленную работу и управление ей), но это книга не зря стала бестселлером. У меня дома, экземпляр именно подписанной книги с моими закладками и уже переработанной мной информации. И каждый раз возвращаясь к ней, я открываю для себя что-то новое.

О чем книга: Книга рассказывает нам…

9 сентября 2021 г. 06:38

5 Опыт одного менеджера

Почему стоит читать книгу с опытом одного менеджера и по большей части в одной компании?
Автор собрал много своих сложившихся принципов управления в довольно сжатом и удобном формате. Большинство принципов многим менеджерам и так известны,но полезно освежить то,что затерлось в памяти. Полезно для кругозора,читать опыт коллег. И видеть на живых примерах как делать лучше не надо,а как можно поступать иначе в других ситуациях.
Интересные пасхалки даёт автор в книги.
Эта книга не руководство,а скорее опыт который при внимательном прочтении может дать вам интересные варианты адаптирования под свой стиль управления.

29 августа 2021 г. 18:37

Мотивирует история успеха автора, взяла на Заметку моменты работы с персоналом.