14 мая 2021 г. 19:45

4 "Все дело в том, что если кому доведётся вкусить голубизну неба, которая так и приплясывает на языке, от нее уже и за уши не оттащишь".

Обычная деревенская девчонка с малых лет умеет парить в воздухе. Родители боятся, что округа узнает о странном таланте. И вот все же в обычной ситуации на людях правда выходит наружу.

Люди ее испугались, но девочка все никак не может взять в толк - почему. Почти сразу налетели СМИ, после них последовали правительственные агенты. Единственный как казалось на тот момент выбор - поехать с ними. И вот она уже летит в вертолете с доктором Хуллиган.

Пайпер привезли в навороченное здание под землёй в глуши. На разных уровнях там обитают всевозможные живые организмы. Люди живут на самом нижнем. Девочка увидела много сверстников, каждый со своими способностями.

В этой "школе" было уютно, довольно интересно, но ее попросили пока воздержаться от полетов. Плюс она столкнулась с местным задирой.

Напряжени…

16 марта 2021 г. 19:19

5 Отличное фэнтези для детей!

Дочь обожает такие волшебные истории и особенно ей нравится когда их герои дети, её ровесники. Эту книгу она прочла, не отрываясь, хотя обычного рвения к чтению не проявляет. Книга фантастическая, увлекательная, с интересными сюжетными поворотами и в чём-то напоминает историю о доме странных детей мисс Перегрин. Так как это первая книга из серии, ждём выхода новых фэнтези с нетерпением.

15 марта 2021 г. 16:24

5 увлекательная книга

Покупала книгу для пятиклассницы - девочка уже выросла из сказок, но классику ей еще рано читать. В этой книге я увидела, что есть и фантазийная линия, и учит вечным ценностям - как правильно поступать. Книга дочке очень понравилась, читала не отрываясь, иногда со слезами на глазах. Я тоже прочитала ее - увлекательный сюжет и легкий язык делают чтение очень приятным.

12 марта 2021 г. 15:56

5 дочке понравилась

Моей дочери книга понравилась, прочитала за несколько дней, потом еще её подруги брали почитать. История добрая, интересная, но самое главное, что в ней есть мораль, она учит добру и дружбе. Читается легко, слог понятный и слова все известные. С самых первых страниц становится интересно, поэтому в целом получилась не скучная, а увлекательная и интересная.