3,8

Жизнь галеристки Авы — словно картинка из глянцевого журнала: красивый дом, обожаемый муж Ксавье, дочка и сын — радость мамы и папы, любимое дело. Но однажды в полную любви и счастья семейную жизнь…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

BooksMimi

8 мая 2024 г. 18:47

Книги Люган для меня уютные, как дом. Теплые, как объятия близкого человека. Я читаю ее истории, смакуя каждую строчку.

Ава всегда все держит в себе, переживая  внутри любые невзгоды, показывая окружающим личину сильной женщины.

Она привыкла взваливать все на себя все заботы детей и мужа. Ее одолевали одиночество и отчаяние, когда с мужем произошло несчастье. Печаль душила ее.

Невозможно представить,  насколько тяжело было Аве. Я, как и она, старалась найти оправдания эгоизму мужа и его зацикленности на себе и собственном горе. Но я абсолютно не могла понять, почему он отказывался видеть детей.

Ава старалась поддерживать свет и тепло в семье, не смотря на мрак и негатив Ксавье, который был не в состоянии выбраться из ямы уныния.

В общем, я целиком прониклась жизнью и характером главной…

ISBN: 978-5-17-127275-3

Год издания: 2021

Твердый переплет
352 стр.

BooksMimi

8 мая 2024 г. 18:47

В общем, я целиком прониклась жизнью и характером главной…

25 декабря 2022 г. 19:25

1 Спойлер Бульварщина про эмоционально незрелых людей

Искренне не советую читать или слушать эту книгу. Очень растянутая история. Спойлеры: мало верю, что человек больше переживает за незнакомую женщину, чем за свою жизнь и своих детей, которых он вроде как любил до аварии. В конце книги очень короткий (слава богам), но просто экстатический и самоуничтожающий этюд изменщицы. И сиюминутное преображение страдальца в конце книги. Литературная дешевка.

Подборки