21 ноября 2022 г. 16:44

Арррръ, я прям полыхаю, как меня бесит этот маг. По сути, толком еще ничего страшного не произошло, а у всех героев жизнь рушится. Икки страдает из-за того, что её семья на грани краха. Ято мучается из-за собственного решения отдалиться от Хиери. Бисамонтен в очередной раз решила взвалить все проблемы на свои плечи и замкнулась в себе, а Кадзуха из-за этого лезет на стену.

Все просто в панике, лепят ошибку на ошибку, а маг даже не показывался в этой главе. Сидит там где-то и мерзко хихикает. Особенно печально, что Кадзуха предал доверие Юкине. Опять мальчика обижают(

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

24 июня 2021 г. 16:17

Печальный секрет богов получает развитие, и на этот раз трагедия происходит совсем рядом. С одной стороны – ожидание момента, когда вся ситуация дойдет до точки кипения и кто станет очередной жертвой, с другой – эта линия потеряла свою новизну ровно в тот момент, когда закончился флэшбек из юности Ято. Теперь это выглядит старательным обмусоливанием безусловно трагического аспекта существования шинки, где все персонажи отыгрывают свои роли. Моя апатия дошла до того, что даже мотивация «антагониста» уже неинтересна – ну, любит он ставить эксперименты, или ищет способ достичь мирового господства, или просто злобный дядька. Какая разница.

В остальном не оставляет чувство дежа вю в отношении некоторых сюжетных решений. Где-то уже были попытки «сбежать, чтобы защитить» даже в рамках этой…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 июня 2021 г. 07:44

Этот том чуть лучше, чем предыдущий, более насыщен и концентрирован событиями, если говорить об издании. Но если рассматривать том в рамках всего цикла, это опять смесь из повторений и воды. Ято пытается не общаться с Хиери. Персонажи по очереди занимаются самобичеванием. Бисамонтен не может смириться с тем, что иногда шинки уже не спасти и подвергает таким образом опасности других шинки. Сюжет крутится вокруг секрета бога, но ничего нового не дает. Очень жаль, когда финансовая выгода перевешивает, и авторы начинают превращать неплохие в общем-то произведения в откровенно коммерческую жевачку.