Дружелюбные. Как помочь детям найти друзей и избежать травли

Сандра ДансмьюирДжессика ДьюиСьюзен Бёрч

3,8

Пошаговое руководство для родителей о том, как научить детей дружить, сохранять отношения и защищать себя в случае травли.

Друзья важны на всех этапах жизни, особенно в раннем детстве, когда…
Серия: МИФ. Детские книги
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 декабря 2021 г. 08:51

Кто бы мог подумать, что в такой малышке скрывается столько информации!

Вообще, я считаю, что подобную литературу надо читать только когда возникает потребность в информации, чувствуешь, что-то происходит, но не хватает опыта. Я делаю так. Поэтому книги о воспитании и детях для меня всегда полезны, даже если информация повторяется.

Здесь практически инструкции и живые примеры, как помочь ребенку освоиться в окружении сверстников, как избежать травли и что делать, если ребенок вовлечен в буллинг (в любую из сторон).

Однако, мне кажется, все, что касается помощи ребенку, в книге больше актуально для Великобритании, где включаются все окружение: родители, школа, семьи друзей или участников буллинга. Там проходят обучение детей, рассказывают о травле, последствиях для жертвы и нападающего.

Ес…

ISBN: 978-5-00169-388-8

Год издания: 2021

13 декабря 2021 г. 08:51

Кто бы мог подумать, что в такой малышке скрывается столько информации!

Ес…

annu_sh_ca

13 марта 2021 г. 18:46

Дети, как и взрослые, сильно отличаются друг от друга. Некоторые из них общительны и легко находят новых друзей. А есть те, которым тяжело общаться со сверстниками, и большую часть своего времени они проводят наедине с собой.

Но как отличить предпочитает ребенок одиночество по собственной воле или это связано с неприятием его другими детьми, а возможно даже издевательствами и травлей?

"Дружелюбные. Как помочь детям найти друзей и избежать травли" поможет разобраться в этом вопросе, а также объяснит, почему друзья важны для ребенка.

Книга содержит примеры, помогающие разговорить ребенка и, задавая вопросы на второстепенные темы, подвести его к главной. Это облегчит родителям понимание ситуации, происходящей за дверьми учебного заведения, когда их нет рядом со своим чадом. А также дает…