Разрыв. Как пройти через расставание и построить новую счастливую жизнь

Сьюзен Эллиотт

4,3

Добрая и полная сочувствия книга от психолога о том, как пережить разрыв отношений. Она поможет преодолеть боль утраты и найти в себе силы двигаться дальше, чтобы построить новую жизнь и…
Серия: МИФ. Расширяющие кругозор
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

3 июля 2022 г. 02:01

5 Дисциплина и труд всё перетрут.

Квинтэссенция книги в 8 пунктах:1. Сосредоточьте внимание исключительно на себе.2. Вы получаете в жизни то, с чем вы миритесь.3. Вам больно, когда вы так делаете? Перестаньте это делать.4. Не держитесь за того, кто вас отвергает.5. Всегда повторяйте: «Это не  имеет значения, этоне имеет значения, это не имеет значения».6. Будьте добры к себе.7. Любовь —  это действие.8. Вы справитесь!Очень хорошая книга, антибиотик при острой фазе разрыва!С ней нужно работать кропотливо, вдумчиво, систематически! Иначе результата не ждите!Она поможет Вам, если:- Вы проживаете разрыв;- Ваша психика без глубоких неврозов;- Вы готовы работать.

ISBN: 978-5-00169-218-8

Год издания: 2021

Объем 304 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

3 июля 2022 г. 02:01

5 Дисциплина и труд всё перетрут.

12 августа 2022 г. 09:17

4 Когда больно, болит. Но и это пройдет

В книге есть парочка существенных минусов,но несмотря на это, я рекомендую её к прочтению. Плюсов все же больше и начну, пожалуй, с них. Мне понравился стиль изложения, то как автор беседует с читателем. Не пренебрежительно, не в духе, возьмите себя в руки и все будет хорошо.  Нет, за каждым предложением чувствуется понимание, ты будто оказываешься услышанным в том,что когда больно и правда болит и в этом нет ничего постыдного,даже нет того,от чего нужно бежать,прятаться. Разрыв отношений всегда болезненн. И книга помогает в том,чтобы этот тяжёлый период прошёл по возможности легче,чтобы суметь в итоге вынырнуть из своих чувств и отпустить и боль,и ушедшую любовь. И сделать это и с меньшими потерями и с большей пользой для себя будущего и для своей будущей любви.
Техники,которые…