4,6

Ложь опасна, заблуждения губительны, ненависть отравляет душу. Но хуже всего слепота. Она затмевает даже самый проницательный взор, искажает истину. Тогда свет превращается в тьму, за которой так сложно разобрать, кто друг, а кто враг. И так легко запутаться в паутине чужого коварства и дойти до края бездны, когда в спину подталкивает рука кукловода. Нужно иметь настоящее мужество, чтобы смахнуть с глаз пелену и заглянуть в собственную душу.
Перворожденная Альвия лиори Эли-Борга слишком долго блуждала в темноте, и бездна уже распахнула свои объятья навстречу обещанной жертве…
Цикл: Исчезнувший мир, книга №1

12 июля 2023 г. 07:38

Очень качественная и проработанная история. Полное погружение в мир, в героев. Реально не могла оторваться и удачно начала читать в пятницу, т.к. всю субботу провела с книгой, прерываясь только на покушать.)) Чем лучше книга, тем меньше слов находится для нее. Это просто нужно читать. Даже не хочу косноязычно пересказывать сюжет либо характеризовать героев. Шикарно! Моя любовь текущего года.

Правитель одинок, дитя мое. Надев венец, ты возносишься над всеми, и над теми, кто был тебе близок. Люди всегда должны помнить, кто ты, а кто они. Попустительство порождает своеволие и мнимую вседозволенность. Есть минуты, когда друзьям позволено обратиться к тебе по имени, но как только время иссякло, они вновь твои подданные. Это должна помнить ты, это должно стать законом для них.

Форма: роман

Оригинальное название: Серые Камни

Дата написания: 2018

12 июля 2023 г. 07:38

LyubovMajorova

24 мая 2022 г. 09:02

4 ОТзыв на дилогию

Честно, я очень люблю книги про сильных героинь. Таких героинь, которым были даны не просто возможности, но и годы учебы и тренировок, где они постигают и военное дело, и науки, и политику. Этакое адекватное взросление, к которому прилагают усилия не только сама героиня, но и её окружение. Можно заботиться о девочке и вырастить из неё достойный нежный цветок, а можно своей заботой выковать стальной клинок, который будет разить и словом, и делом. Это специфическое направление, где героиня сильна, но в ней нет черт Мэри Сью. Я люблю такие истории, поэтому мне «Серые камни» понравилась, хотя есть и нюансы. Для нелюбителей подобного начало книги может остановить, если это не сделает начало, то высокий порог вхождения в сам сеттинг отсеет сомневающихся, для тех, кто примет названные стопы –…