4,4

Во второй книге романа "Источник счастья" продолжается история семьи профессора Свешникова и его открытия. В восемнадцатом году загадочный препарат хотят заполучить большевики. В наше время за ним…
Серия: Полина Дашкова — лучшая среди лучших
Циклы: Альтернативная история России, книга №1
Альтернативная история России, книга №2
Издательство: АСТ, Жанры

13 апреля 2024 г. 23:19

С самого начала у меня были предубеждения на счёт этого автора. Книгу начала читать по совету моей свекрови, которой очень нравится Дашкова.

2 сюжетные линии: одна происходит в начале 1900, вторая - в начале 2000. Не смотря на то, что в 900 описывается революция и прочее, для меня эта часть стала наиболее интересной, чем современная линия. То что происходило вначале 00 больше похоже на какой то сериал, которым мы уже наелись, и хочется чего то другого. Возможно 20 лет назад книга воспринимать иначе.

пока не могу точно сказать, понравилась ли мне книга или нет, хочу ли я читать ещё 2 такие же толстые книги.

Источник счастья, роман

В издание включена вторая часть романа

ISBN: 978-5-17-135276-9

Год издания: 2021

Страниц: 496
Размер: 138 х 212 x 28 мм

13 апреля 2024 г. 23:19

15 марта 2024 г. 23:15

4 древние культы, раскопки и оккультизм в стране советов

Тяжело мне писать рецензию на эту книгу, больно много в ней всякого разного: революция, большевики, масоны, первая мировая, элексир молодости... Ещё и действие происходит в Москве, поэтому улицу, где жил профессор пришлось основательно гуглить.

Квартира профессора Свешникова Михаила Владимировича занимала четвёртый этаж в новом доме по Второй Тверской-Ямской улице. Профессор был не стар, вдов, имел троих детей. Злые языки утверждали, что всех их он вырастил в пробирках. Среди окрестных торговок ходили слухи, будто этот доктор оживляет покойников, умеет оборачиваться чёрной собакой и белой мышью, живёт две тысячи лет. Получил дворянство, звание профессора и царского генерала при помощи чёрной магии, а также японской и немецкой разведок.

Мне стало очень интересно как же выглядела эта улица 2…