4,5

В сборник известного писателя входит 20 сказок о приключениях знаменитого хвастуна - хомяка Хомы, его лучшего друга - пугливого мудреца Суслика, их острожных приятелей и коварных врагов. Эти герои…
Издательство: МФЦП, Арт Стиль

3 апреля 2020 г. 08:44

5 — A-а, заметил. Накатило на меня, набежало, нашло, наехало! Надоело врать, понимаешь? Надо хоть перед самим собой честным быть! — Перед самим собой — это ладно, — немедленно одобрил Суслик. — Но перед другими-то зачем?

Всей семьей очень любим забавные приключения Суслика и Хомы. Герои здесь живые, забавные, не всегда положительные, зато с юмором. А главное, они по-настоящему верные друзья. Они ссорятся и мирится, придумывают разные проекты, попадают в забавные ситуации.

— Стручки где?! Съел? — Я? Я не один! Мы вдвоём! — С кем? — С тобой! — Как? — А так. Ты два стручка принёс, как раз для нас двоих. Ты не думай, я тебя не обделил. Сам я маленький стручок съел, а за тебя второй, побольше! Правда, вкусный? — Всё верно. Всё сходится. Только одно непонятно: почему мне есть хочется?

Юмор в книги понятен и детям, и взрослым. Даже малыши прекрасно осознают, когда персонажи поступают хорошо, а когда не очень. При этом никакой занудной назидательности и скучного морализаторства в книге нет. Истории короткие, как…

ISBN: 985-6298-01-6

Год издания: 1995

Возрастные ограничения: до 6 лет

3 апреля 2020 г. 08:44

Alexander_Ryshow

23 октября 2013 г. 22:08

Обычно герои детских книжек более идеализированы, более правильны, а здесь - главные персонажи почти постоянно ссорятся, препираются, хорохорятся, гордятся. При этом непрестанно попадают в какие-то переделки, из которых - совместными усилиями - успешно выпутываются, при этом подспудно преподнося маленьким читателям/слушателям уроки. Моим детям очень понравилось, мне как-то не очень. 7/10.