Любая нормальная девушка мечтает стать королевой. А эта - мало того что маг Смерти, она еще и сбегает от своего жениха-короля через окно! В какие еще приключения она влипнет и устоит ли Академия Магических Наук, пока не знает даже автор.

1 часть - Строптивая невеста. Любить нельзя убить

2 часть -  Строптивая невеста. Меж двух огней

Цикл: Сумерки Мидгарда, книга №4

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

15 декабря 2023 г. 16:08

4 Завиральная развязка

Замечательная книга для развлечения и отвлечения на один вечер.

Следить за сюжетом было приятно. Мне нравились перепалки героев. Их любовная линия с перчинкой волновала. (Сразу скажу, что всё прилично, и никаких интимных подробностей здесь нет). Интрига держала до конца. Лёгкая околодетективная составляющая, на фоне которой развивается любовная линия, не даёт соскучиться.

Финал меня неприятно удивил. Приятно было ровно до развязки. Потом, конечно, всё объяснили, и выглядело это как-то даже логично, но всё удовольствие потерялось. Последние четыре главы дочитывала только потому, что хотелось разобраться в произошедшем.

Меня поразило объяснение поведения Ольги. Как-то не очень вменяемо. План Ирины вообще убил. Ровно как и то, что думал в тот момент её муж. А уж младшие королевские отпрыски и…

Форма: роман

Дата написания: 2020

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

15 декабря 2023 г. 16:08

4 Завиральная развязка

Замечательная книга для развлечения и отвлечения на один вечер.