9 октября 2023 г. 19:11

Дверь открывается в Мертвомир, таящий опасность. Привилегия, сопровождаемая огромным риском. Двери... все связано с ними, но толком ничего про них не известно, все под знаками секретно, под клятвами на крови о нераспространении и прочее. Книга рассказывает нам про девушку-сироту Вивиан. Которая выросла в приюте, жила и работала в книжной лавке. И все время искала своего друга-Ржавчину. Но судьба подарила ей входной билет в Двериндариум в виде богатой знатной дамы Иви-Ардены. Вот только Дары ли даёт Дверь в Мертвомир? Или оттуда можно и не вернуться? Благодаря данной книге я ещё раз убедилась, что приняв, кажущиеся незначительными на первый взгляд, решения могут повлечь необратимые последствия. Главная героиня показывает, что ни имея ничего, по воле случая, можно получить всё. Можно…

29 ноября 2023 г. 17:39

24 ноября 2023 г. 22:13

4.5 превзошла все ожидания

Начиная читать эту книгу, я даже не рассчитывала на то, что приступлю к прочтению и второй, и третьей части. Изначально  я была как-то не очень настроена, ведь мне казалось, что отечественные авторы как будто еще не научились писать качественное фэнтези (спойлер: Я ОШИБАЛАСЬ)
"Двериндариум" не об избранной, которую создали/растили для какой-то великой цели и вообще на самом деле в трилогии не так много клише. Значительный "+" как по мне, так это то, что главная героиня НЕ мэри сью. Мне нравятся все главные герои (и второстепенные тоже хорошие, им не уделялось много времени, но знакомство все-таки было), они неидеальные и со своими пороками. Причем нельзя кого-то назвать только злодеем или только протагонистом - они люди (ну условно будем брать, да?).
Мне понравилось то, как несмотря на…

2 сентября 2023 г. 18:25

4.5 Еще чуть-чуть и отлично

Книга совсем немножечко недотянула до отличных ожиданий.

Смутил странно-подозрительный момент со шрамом от Ржавчины. Да и вообще Ржавчина и Кристиан - парни абьюзеры, как мне показалось. На таких моментах я думаю а какого фига они приглянулись главной героине. Ах да, ход с семейной любовью - нуу...такое себе. ГГ вроде и умная, а вот мысли ее и действия показались чисто поверхностными - действия разнятися со словами, что-то натворила - а потом сокрушается зачем же она это сделала!?

И не смотряя на все, читать было интересно. Герои не сидят на месте, что-то происходит - подставы, ссоры и разногласия. Очень интересно что будет с ГГ после концовки книги.

За счет клиффхэнгера буду читать цикл дальше.

24 августа 2023 г. 20:23

20/10️

Невероятно затягивающая история, ВНИМАНИЕ, с реально АДЕКВАТНЫМИ персонажами! Это что такое? Представляете? Что бы создать интересный сюжет вовсе не обязательно делать тупую, ноющую героиню, оказывается, что и про умничек-девочек читать очень даже интересно! Но конечно, Вивьен не так проста

Очень нетипичный мир, очень интересная «магия» (Дары, как они называют) и полным-полно загадок, которые героям только предстоит разгадать.

Я очень довольна! Прекрасная атмосфера, всякие странные существа, учеба, интриги Главы от мужского лица очень классные! Автору все коврижки мира, благодарю за такое произведение ️

Оформление книги просто потрясающее, мне она приглянулась именно из-за обложки!

14 сентября 2023 г. 21:41

5 Однозначно да

Если вы читали Мару и Морок и вас она зацепила,то данная книга займет свое место в вашем сердце.Тут есть все что нужно- скандалы,тайны,любовь,загадки.
Интересная подача магии,а именно дары и дверь,которую нужно открыть для получения этих даров,любовная интрига с «братом» и многое другое наполнило страницы Двериндариума.

8 сентября 2023 г. 16:25

Бралась за этот цикл с некой опаской, так как отношения с нашими авторами у меня не очень складываются. Но Марина меня удивила и порадовала, не ожидала, что мне настолько понравится и я не смогу оторваться от книги.

Очень понравилось мироустройство, нигде такого не встречала. Так же многие персонажи вызвали симпатию : наша главная героиня Вивьен хоть и совершает порой нелогичные поступки, но раздражения не вызывает. Очень понравился Кристиан, хоть сначала он и показался ужасно грубым и злым, но думаю его поведение связано с тем, что произошло в детстве между ним и его сестрой (надеюсь в следующих частях нам расскажут, что же там произошло), на самом деле он хороший и заботливый парень) Так же у нас есть Ржавчина, лучший друг нашей героини, пока не совсем понятно с ним, и его некоторые…

1 августа 2023 г. 14:50

5 Спойлер Это чертовски интересно!

Эта книга обязательно войдёт в топ моих прочитанных книг этого года. Рекомендую всем , просто всем, потому что вас ждёт невероятно увлекательное путешествие в интересный мир!
~~~~
Я не помню , когда последний раз при прочтении книги , закрыв ее, весь день мысленно была в том мире, с теми героями и очень ждала когда же снова окунусь в эту историю!
~~~~
Понравилась она собственно говоря, потому что я не ждала от нее то, чего получила. Я не возлагала огромных надежд, когда слышала восторженные отзывы в ее адрес. И благодаря некому сюрпризу, я в нее влюбилась. Эта книга снова вживила мне надежду и желание заново читать фэнтези.
~~~~
Ну давайте про сюжет что-ли поговорим, вы уж и  так наверняка поняли как я ею восхищаюсь. Сюжет необычный . Знаете , есть такие передачи, которые раньше по телевизору…

3 сентября 2023 г. 21:12

Давно я не читала таких хороших историй. И магия,и любовь,и чудовища,и загадки с тайнами. Здесь было все!

Не всем дано открыть дверь и получить свой Дар. Но у главой героини это получается. Вивьен нашла девушка по имени Иви-Ардена Ливингстон для того,чтобы та приехала в Двериндариум и прошла все испытания вместо Иви. Тут и начинается все самое интересное. У Иви появляются друзья и…брат!

Очень мне понравилась первая часть,я сразу же приступила ко второй!

31 августа 2023 г. 00:20

4 представитель своего жанра, который смог!

Книга, которая заставила читать продолжение, хотя я не любитель серий и редко ухожу дальше первой книги. Но это не была любовь с первого взгляда, хотя смогла удержать мое внимание и интерес.

Немного о сюжете:

Гг, выросшая в приюте и живущая в нищите, встречает девушку, которая очень похожа на нее. Та предлагает ей вместо нее отправится в известный Двериндариум под ее именем, где люди проходят через дверь в мир, с помощью которого получают дары (разные способности). В лоре мира это очень дорогое удовольствие и наша гг с сомнением, но и с большим удовольствием соглашается. Далее идут спойлеры, поэтому продолжать описания не вижу смысла)

Плюсы:

Динамичное повествование. Сюжет не застаивается. YA во всей своей положительной красе
Хорошо прописаны герои. Ты понимаешь их мотивацию и…