Misconduct

Меньше селфи, больше книг

5 октября 2019 г. 17:14

5 Желай тихо. Твои желания тебя слышат.

Новая книга Марины Суржевской «Двериндариум», как ни странно, мне понравилась. Хотя что тут странного, книги этого автора мне нравятся все, просто какая-то больше, какая-то меньше. Плюс, благодаря этим книгам я открыла для себя новые двери в виде ромфанта и отечественного фэнтези.

Сюжет в книге автор, как обычно, лихо закрутила. Новый мир, люди и иные формы жизни, проживающие в нем, интересные и неоднозначные герои. Я с интересом следила за тем, куда уводила фантазия автора.

Главная героиня Вивьен – девушка незнатного происхождения, нищенка и сирота, которых в этом мире немало. Девушка хоть живет далеко не в роскоши, не кушает с ложечки с голубой каемочкой, но у нее острый ум и доброе сердце. Главной героине многого и не надо: только теплая постель, сытный ужин и добротная одежда. Но для…

26 ноября 2019 г. 09:37

3 Отзыв на "Мертвое"

Обычно я редко читаю распиаренные новинки, потому что чем больше шума вокруг книги, тем меньше интересного внутри. Но в комментариях так хвалили богатую фантазию автора, что я не удержалась. С фантазией, однако, не срослось. Прежде всего, меня удивила концовка, вернее, ее отсутствие. Как будто автор писала-писала книгу, а потом решила, что это как-то не по фэн-шую, давайте лучше разделим её на две. В результате действие обрывается на полуслове. Во-вторых, недавно я уже читала книгу с похожим сюжетом, и многие моменты были очень узнаваемы: эпизод с девушками-близнецами, ментальная магия, ужин с фальшивым «братом», оживающие статуи, финальная стычка с чудовищем, и так далее. Действие происходит на волшебном острове Двериндариум, где за некими дверями спрятан магический Мертвомир. Знатные…

3 августа 2023 г. 23:25

4 Королевство Бездуш 2.0

Книга интересная, но такое уже было у автора в другой книге. Разве что имена другие и место действия. В остальном чувство де жа вю не отпускало.

23 июля 2022 г. 21:55

Брала на прочтение без ожиданий. И первые главы немного расстраивали предсказуемостью, однако постепенно история увлекала и закончила ее с желанием прочесть оставшиеся.
Сюжет не нов и чем все закончится понятно с первых глав, но описание мира и загадки интересны, они и удерживают.