Уйти нельзя остаться. Кризисы, выгорание, смыслы и ресурсы в кинопрофессии

Юлия ЛукшинаТатьяна Салахиева-ТалалДина Дзираева

1 февраля 2022 г. 18:30

2 Старый тайм-менеджмент в новой упаковке

Ждала выхода этой книги, начала читать... и не дочитала до конца, пролистывала. Скучно, очередное переливание из пустого в порожнее по тематике тайм-менеджмента и саморазвития. Если по саморазвитию ранее была прочтена хоть одна книга - ничего нового в этой найти уже нельзя. Плюс пафосный подзаголовок книги - книга о кинопрофессиях, а внутри - истории о сценаристах, рассказанные сценаристами. Это не единственная кинопрофессия, в общем-то. Ну хорошо, что же узнают сценаристы из этой книги? «Работайте в наушниках в удобное для вас время».  Спасибо, кэп ))Очень странно. Очень скучно. Очень много воды. Очень ни о чем.

28 июля 2021 г. 14:11

5 Случайная, но ценная находка

Универсальность - огромное достоинство книги. Дело в том, что я документалист, а из 20-ти историй нашелся только 1 рассказчик с частично документальной фильмографией. Несмотря на разную специфику, истории игровиков легко ложились на свой опыт.

Вообще книгу прочла запойно, за 3 вечера. За это время она мягко растворила следы недавнего выгорания после серьезной киноэкспедиции. Не могу сказать, что эта книга сильно бы что-то поменяла в студенческие годы, т.к. в творческих ВУЗах итак находишься под огнем. И преподаватели за милое дело напоминают, что после окончания из всего курса хорошо бы 1-2 студента вышли толковыми режисерами... В моем случае было полезно заглянуть в эту бездну спустя 2 года после кончания ВУЗа, отрефлексировать пройденный путь и сделать набросок на будущее.

1-я часть…