4,3

Беда не приходит одна.

И кажется, страшнее беды, чем война, быть не может. Когда твой дом – больше не твоя крепость. Когда из окон его видны виселицы. Когда твое сердце полнится ненавистью и…
Цикл: Гремучий ручей, книга №1
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

3 февраля 2024 г. 21:00

3.5 Темные дела прошлого

В мире, где все черное и белое, появилось красное. И это красное было загадочным и страшным одновременно. ... Внезапно Сева подумал, что помимо черно-белого и красного мира, оказывается, есть еще и мир серый. Вот этот – стертый и искаженный то ли туманом, то ли так же незаметно подкравшейся темнотой.

Вообще эту книгу (и еще две из этого цикла) я схватила в библиотеке, не читая аннотацию, из-за автора. Поплатилась ли за это? Сполна. Военную тематику я ненавижу, а исключений, которые бы в этой тематике мне понравились, можно пересчитать по пальцам одной руки, так что нелюбовь долгая и небезосновательная. А здесь именно эта тематика, так еще и со почти всеми основаниями, которые мне не особо нравятся. Больше всего меня раздражали две вещи, которые часто встречаются и в других таких романах:

>…

Год издания: 2020

Длительность: 12 ч. 28 мин. 05 сек.

Чтец: Евгения Меркулова

quarantine_girl

без особой фантазии

3 февраля 2024 г. 21:00

3.5 Темные дела прошлого

>…

4 апреля 2023 г. 00:27

2.5

Первая книга из серии "Гремучий ручей" у автора. Для меня станет последней, продолжать читать не буду. Из плюсов - читается быстро и легко, за вечер вполне можно прочесть. Меня романа и её воплощение совсем на понравилось. Я быстро поняла о каких мистические тварях идет речь в романе, удивилась и разочаровалась. Не ново, и написано совсем не интересно. И на заметку редактору и корректору - девочка в 40х годах прошлого века никак не могла сказать другой девочке, что та хреново выглядит.