6 июня 2023 г. 10:49

5 Спойлер

Стоит ли хранить секреты?

В этой книге я на стороне Поппи Парнелл. Многие из нас увлекаются тру крайм видео, подкастами, и даже книгами. Каждый хочет погрузиться в эту атмосферу настоящего убийства. А что если ваше расследование спасет человека от тюрьмы? А что если вы поможете узнать правду? Героиня достойная. Но мне не понравилось, что автор мало уделяет ей внимание.

Отношения сестёр близняшек испортились после убийства отца. Лани пустилась во все тяжкие. Она начала быть оторвой, и даже отбила парня у сестры. То что он не знал кто перед ним это глупо. Все он знал.

Лани у меня вызывает неприязнь. Хотелось оттолкнуть эту героиню. Врала ли она?

Мать девушек - это одна из худших героинь всех времён. Она пошла в секту после всего. Достойно ли это? Женщина которая бежала, эгоистка. Знала что…

27 июля 2023 г. 16:41

Джози лжет уже много лет. Ни слова правды. Фамилия и та выдумана.

Ее прошлое - это таинственное убийство отца, мать, сбежавшая в секту, сестра-предетельница.

И все бы это продолжало обрастать еще большим слоем лжи, если бы не подкаст криминальной журналистки, которая решила разобраться в убийстве Чака Бурмана, отца Джози, привлекая к этому делу внимание сотни людей и разрушая выстроенную ложь.

Честно говоря, книга приглянулась мне идеей о вскрытии лжи. Но слишком много я возложила ожиданий на данное чтиво.

История есть, в ней есть определённый интерес, но это не "вау". Как по мне - примитивно и предсказуемо. Местами непонятно, но и не закручено в сто узлов, как положено в детективах.

Как драма - го́дно.
Сокрытие прошлого от любимого.
Внутренние терзания.
Межличностные конфликты.
Предательства.
Мета…

Knigo_Man

22 июня 2023 г. 22:59

4 Спойлер

Книга держала в возбуждённом напряжении и я не смогла лечь спать, пока не дочитала ее до конца.

Финал же, к сожалению, разочаровал:

- неправдоподобно легко мать героини не просто оставила всё позади и стала жить дальше, а как будто ей и вовсе плевать стало;

- лишние родственные связи там, где можно обойтись без этого, - 21 век на дворе и читателей не удивишь сюжетом, где двое персонажей неожиданно оказываются родственниками;

- примитивизм финальной схватки;

- не хватило более детально прописанных сцен с изменениями, вот этими всеми "ты была права" и т.д., а ведь читатель заслуживает таких вещей в книгах, где на протяжении всего произведения к кому-то несправедливы и не верят.

К счастью, плюсы перевесили:

- быстрое развитие событий и коллосальное напряжение почти на каждой странице;

- отсутствие…

13 июля 2023 г. 14:52

4 Спойлер Мне понравилась, хотя и не во всех местах

Есть несколько моментов, которые я бы хотела затронуть

1)Обложка. Она меня заинтриговала. Мне нравятся детективы, поэтому мне стало интересно, что это за книга. Я люблю такой минимализм, когда на черном фоне располагаются все важные вещи:автор, название, серия. А картинка даже показывает, как Поппи Парнелл разгадывала это дело

2) Аннотация.
Она интересная, завлекает. Мне хотелось действительно узнать, что в этой книге произошло, как Джози выпутывалась из своей лжи, почему она начала лгать, как на это отреагировал её парень, как так получилось, что её семья распалась, почему Поппи Парнелл решила заняться именно этим делом, кто всё-таки убийца, и почему у книги такое название. Жаль, что не на все вопросы я нашла ответы

3)Плюсы
Следить за взаимоотношениями между героями было очень интересно.…

Lis Alis (AlisLis)

29 января 2023 г. 14:25

Эта книга выбила меня из равновесия. Семейная тайна, драма, убийство, подкаст. Сочетание в этой книге современное, цепляющие. Подкаст становится все больше в нашей жизни. Мы слушаем подкасты вместо радио когда нас скучно, во время прогулок. Но что делать если твоя семья становится темой подкаста. А именно смерть отца. Разрушит ли это твою жизнь?

Главная героиня мне не понравилась. Джо хотела закрыться в своем мире от правды. Так же и ее сестра. Казалось что Лани решилась сказать правду только зная что все. Разрушенная жизнь парня меня задела просто сильно. Провел много времени за решеткой.

В этой серии трудно бывает со справедливостью. Не первая книга вызывает бурю эмоций.

Dolores_C

по книжным чертогам

30 октября 2022 г. 19:38

3.5 Сестра, сестра – тепло костра… Или всё-таки пожар, грозящий уничтожить всё, что тебе дорого?..

От книг с подобной аннотацией, которая сама по себе уже большой спойлер, никаких особых сюрпризов и сюжетных поворотов не ждёшь. Судите сами:

Тогда она [главная героиня] решает провести собственное расследование и выяснить правду: кем же является Элис на самом деле – ее родной [давно потерянной и внезапно обретенной] сестрой… или самозванкой?

Думаю, все мы, прочитав такую аннотацию, сразу понимаем, что будь Элис не самозванкой, эта книга вообще не была бы написана. Ну или это была бы очень крутая книга с «ненадёжным рассказчиком», в которой главная героиня постепенно сходит с ума на фоне стресса и ревности. Эх, мечты, мечты…

Так чего же мы… ну хорошо… так чего же Я в таком случае ждала от книги? Достойного, захватывающего исполнения. Интересных деталей и не менее интересных героев. А ещё…

19 июля 2022 г. 23:13

Не могу сложить прочитанное в одну мысль. Что-то что-то какое-то неописуемое. Жила-быда бедная девочка, и вот однажды она знакомится с богатой. Дружба так себе. Не верю я в дружбу богатых и бедных, им друг друга никогда не понять. И беды и проблемы у них разные. Одной жрать не на что купить, а вторая не знает от какого кутюрье платье надеть, и эта, бля, беда мирового масштаба.
И шляются эти две козочки по вечеринкам почти полкнижки. Завидуют потихоньку друг другу.
Принимают таблетусечки и кокаин и пока богатенькая спивается, бедняжка снимает с карточки потихоньку денежки и тратит их налево направо. К хорошему же быстро привыкаешь. А потом наступает хаос, хотя по мне, так он был сначала книги.

Дальше пойдет спойлер, ибо читать это г... никому не рекомендую (жаль, отзывам не поверила).
Беднень…

27 июня 2022 г. 13:58

3 Всё, что вы хотели знать о жизни мажоров

Тара Изабелла Бертон - современная американская писательница, дебютный роман которой был переведен на девять языков.

"Украденное лицо" (Social Creature, 2018) - тот самый дебютный роман писательницы, написанный в жанре триллера/детектива.

История начинается с того, как две подруги собираются на вечеринку. Дальше в книге будет очень много богемных вечеринок, роскошных платьев и вообще красивой жизни.

Две подруги в начале романа - это дочь богатых родителей Лавиния, которая ведет богемную жизнь богатой наследницы в Нью-Йорке, и провинциальная девушка Линда, которая приехала в Нью-Йорк на заработки и в надежде сбежать из своего захолустья от захолустного жениха.

Линда знакомится с Лавинией, работая репетитором ее младшей сестры. Лавиния сразу же очаровывается Линдой, делая из нее чуть ли не…

18 февраля 2022 г. 18:04

3 Читалась долго

впринципе по началу книга была немного скучная, я ее первую половину читала очень долго. во второй интересно стало но при этом автор сразу показал и дал понять кто убийца. хоть и на подсознание