18 февраля 2022 г. 18:04

3 Читалась долго

впринципе по началу книга была немного скучная, я ее первую половину читала очень долго. во второй интересно стало но при этом автор сразу показал и дал понять кто убийца. хоть и на подсознание

5 декабря 2021 г. 11:30

Даже не знаю что добавить к описанию?! Впервые в таком ступоре. В описании сам сюжет. Написано просто, конец очень логичный, разгадка витала в воздухе с самого начала, без интриги.

Меня тронул только один момент. Как можно простить предательство? Неважно кто предал. У меня вообще эта функция организма отсутствует.

Книга для разового чтения, послевкусия не осталось.

з.ы. слово "подкаст" звучало чаще чем имена героев

26 января 2022 г. 08:47

По описанию ожидала большего.После прочтения ожидание и реальность не совпали.Нудно, затянуто, местами просто скучно. Не советую. В этом цикле есть книги гораздо интереснее.

2 декабря 2021 г. 19:16

5 Подкаст

Одна из моих любимых серий книг. Прочитала на одном дыхании. В этой книге с помощью Подкаста пытаются найти убийцу ( настоящего). Прошлое накатывает на ГГ с новой силой , но она выдержала и прошла весь путь до конца. 5/5 #ячитаю

4 декабря 2021 г. 10:58

Неплохая книга, душевная, с закрученным сюжетом. Казалось бы все просто, спустя 20 лет, мать с дочерью находят свою сестру Элис, которую отец после ссоры с матерью увез в неизвестном направлении и скрывал аж 20 лет. Но не было бы книги, если бы было всё так просто. Главная героиня Клэр никак не может понять, что не так, но её сердце чует обман и она проводит расследование, но правда будет жестокой.

Книга интриговала с каждой страницей, явно детективом назвать язык не поворачивается, а вот семейная драма на лицо. Читается легко, даже взахлеб, не могла оторваться до самого конца. А концовка будет неожиданной даже для самого заядлого читателя.

5 октября 2021 г. 19:11

5 прошлое можно закапать в могилу, но есть люди, которые эти могилы выкапывают.

Джози Бурман пытается закопать своё прошлое поглубже в самой себе, скрывая его от своего парня и окружения. Но вот, одна из самых популярных сплетниц интернета, выпускает свой подкаст-расследование об убийстве отца Джо. Цепочка неожиданных событий заставляет главную героиню хорошо покопаться в своём прошлом и в скелетах в семейном шкафу.

Очень понравилось разновидность повествования: скрипт подкаста, повествование от главной героини, письма, воспоминания…

Да, иногда сюжет шёл не очень логично. Да, концовка меня не очень впечатлила. Но мне все равно понравилось, особенно то, как автор смогла завлечь меня, провести меня через всю книгу до конца.

30 июля 2021 г. 04:55

Мне в целом понравилась эта книга, как и большинство книг данной серии («Детектив – новый уровень»). Сюжет зацепил с самого начала. Стало интересно, куда же заведет главную героиню ее ложь. А вот почему такое название у книги, стало понятно лишь в самом конце, что является плюсом, поскольку порой в самом названии произведения содержится спойлер. Что касается жанра, то это не столько детектив, сколько драма о сложных внутрисемейных взаимоотношениях. Очень люблю такие истории, когда много вопросов, а у героев есть свои скелеты в шкафу. И тут главное, чтобы не подвела развязка. А развязка не оказалась неожиданной, но это не испортило моего впечатления от прочтения данного романа. Возможно, многим книга кажется скучной, и этим, скорее всего, и объясняется ее относительно низкий рейтинг. Я же…

11 апреля 2021 г. 09:41

4 Сестра? или Не сестра?...

Отец Клэр и Элис уезжает в отпуск в США и берет с собой только Элис, а Клэр остается с матерью в Великобритании. Из отпуска отец не возвращается. Девочки еще слишком малы (9 и 4 года соответственно), чтобы понять что между родителями что-то произошло и отец бросил мать.

Прошло 20 лет. За это время мама и Клэр постоянно искали Элис - сами, в соц.сетях, с помощью частных детективов, но ничего не помогало, Элис не нашлась!

И вот от Элис приходит письмо! Клэр с матерью счастливы, со слезами на глазах они приняли эту радостную весть. Оказывается отец поменял фамилию и поэтому найти Патрика и Элис Кеннеди было невозможно, ведь теперь они Патрик и Элис Кендрик!

Женщины приглашают Элис в гости... Элис приезжает и после этого начинают происходить странные ситуации. Клэр кажется, что она теряет…

21 мая 2021 г. 23:19

4 Предсказуемо, но интересно

Эта книга удивляет тем, что при тотальной предсказуемости сюжета она заинтересовывает и захватывает. Казалось бы, каждый поворот событий разгадывается мгновенно, сразу ясно, в чем состоит развязка, где собака зарыта и что произойдет дальше. Но тем не менее, я начала читать книгу вечером, а утром следующего дня вспомнила о ней и сразу захотела дочитать. Читается легко и быстро, я прочитала за 2 часа. Очень хорошо описан газлайтинг. Тема далеко не новая, но здесь действительно не прикопаться. Я ставлю 4, а не 5, даже не за предсказуемость, а за некоторые несостыковки ближе к концу во второстепенных линиях. Точнее, отсутствие логики даже. Как бы все понятно, но не очень понятно, для чего некоторые действия героев были произведены. Но это не влияет на основную ветку, так что впечатление не…

18 июня 2021 г. 10:43

3 «Если произошло нечто такое, с чем трудно справиться, нет ничего странного в желании убежать от собственной жизни»

От смерти Дженну спасло лишь донорское сердце другой девушки, которая погибла в автокатастрофе. После выписки из больницы героиня решает выяснить, что же произошло с той, кому она обязана жизнью. Тем более, ей начинают сниться до ужаса странные сны…

Ну, все в рамках и шаблонах фильма, где кому-то что-то пересаживают (чаще всего связанное с глазами) и они начинают видеть странное и также окунаются с головой в жизнь их доноров. Книга, конечно, больше напомнила мистический триллер, чем детектив. И чего-то особенного в рамках расследования Дженны я не обнаружила, и честно говоря, в этой серии книг мало достойных детективов.

Но мне понравилось то, как прописаны герои, как их поведение меняется, когда близкий человек сталкивается с такой сложной операцией и насколько меняется восприятие самого…