18 ноября 2023 г. 09:56

3.5 Тяжелая ноша

Он называл её Небом, она звала его Землей. Они встречались где-то между, поддерживая огонь своих сердец. Он спустился на самое дно, но она всегда была рядом, даже когда он оттолкнул её, желая спасти от своей тьмы.

Мрачная история о зависимостях и о борьбе с ними. Не будучи наркоманом или алкоголиком, я не могу в полной мере понять чувства главного героя, осознать тот бой, который он ведет каждый день. А вот вторая травма обоих героев - родители, которые не любили их, уже ближе (хоть и не той же степени). Поэтому не назову книгу приятным чтением, это боль, помноженная на горе, страдание и преодоление, ежедневная битва за возможность жить.

Увы, (или как раз-таки ура) тут будут и многие штампы современной романтической прозы, чтобы история совсем уж не скатилась в сумрак. Некоторые поступки…

17 августа 2023 г. 12:56

5 Навсегда, Небо? - Навсегда, Земля!

Книга "Огонь, что горит в нас" это вторая книга цикла "Элементы" автора Бриттани Ш. Черри. Всего книг четыре. Книги не связаны ни сюжетом, ни персонажами. Читать их можно в любом порядке.

Ну что я могу сказать, на второй книге автор не много сдулся, если первую книгу цикла я читала взахлеб и мне она очень понравилась, то вторая уже слабее. Как и первая, она заявлена с отметкой 18+, но она не "горячая", в ней просто присутствуют сцены легкого эротического характера.

История не много банальная, девочка Алисса, из хорошо обеспеченной семьи познакомилась с мальчиком Логаном из неблагоприятного района, сначала они дружили, потом влюбились в друг друга и он разбил ей сердце... но что мне нравиться в творчестве автора - это душевность её книг, там такие моменты, что аж сердце замирает, это я…

3 июня 2023 г. 22:24

«Одиночество-это голос у тебя в голове, который заставляет тебя принимать неправильные решения, основанные только на душевной боли»

___________________

С автором я познакомилась давно, и для себя сделала вывод-мне нужны все книги Бриттани Черри

Книга «огонь, что горит в нас» напичкана всевозможными уловками, которые автор не постеснялась использовать для того чтобы разбить сердце читателю вдребезги.

Логан-парень с разбитым сердцем и искалеченной душой. Мать наркоманка, отец моральный урод, который периодически приходит в дом и избивает свою жену, но и Логану временами перепадает… В такие моменты хочется закричать и встряхнуть парня. Совет у меня был ему один- «беги и не оглядывайся!!!»

Алисса девушка, которая чиста как ангел. Добрая, отзывчивая, понимающая-идеальный друг.

Дружба между парнем…

27 октября 2022 г. 23:35

4 Бриттани Ш. Черри - "Огонь, что горит в нас"

Бриттани Ш. Черри поразила меня первой частью данного цикла, "Элементы", "Воздух, которым он дышит", а потом и одиночной книгой "Элеанор и Грей". И, конечно, здесь я была в предвкушении таких же эмоций!

Бриттани пишет в своих книгах о тяжёлых судьбах главных героев; о том, как он и она находят спасение друг в друге, но путь к счастью совсем непрост. Да, на такую же тематику пишет и моя любимая Эмма Скотт и многие другие авторы Young Adult, но Черри меня поразила в "Воздухе" относительно взрослыми уже героями (30+), а описания постельных сцен, как будто героям по 20, ну вы поняли)))

И, конечно, от "Огня" я ждала того же, но в итоге всё оказалось не совсем так!

В начале книге описывается юность главных героев, Алиссы и Логана. Они познакомились в продуктовом магазине, где она подрабатывала,…

24 ноября 2022 г. 16:54

2 «Людям вечно надо высказать своё мнение о чужой жизни – а ты просто держи голову повыше и не слушай всю ту чушь, которые они несут»

Было странно начинать обычную книгу, после погружения в мир фэнтези. Боялась пустоты внутри, были моменты, где моё сердце ёкало, однако книга недотягивает даже до 6.

АлиЛо

Сломленный Логан, уже избито да? К сожалению, я не испытала к нему особой симпатии. Обычный торчок, который не включал свои мозги. И всю продолжительность книги, он никак не изменился, всё такой же озлобленный, грустный пессимист. Напомнил мне кстати моего друга…

У каждого Логана есть своя Алиса. Смелая, светлая девушка и мечтательница, одним словом, идеальная противоположность ему, но у неё ужасный синдром спасателя, и сюжет чем-то напоминает «Девушку из песни», но там герои были с мозгами.

НО! Я в ужасе от Логана, он как был трусливым идиотом, таким и остался. Прошу прощения, но он реально дерьмо. Когда я читала…

22 сентября 2022 г. 14:50

2 Это провал

Не ожидала, что мне настолько не понравится данная книга. После прочтения других книг автора я ожидала, что и эта книга мне придётся по душе. Но нет. Глупо, нудно, слишком много слёз и в итоге какой-то нереальный хеппи энд. Я рада, что знакомство с творчеством автора у меня случилось не с этой истории.

10 сентября 2022 г. 20:38

3 Крайне средне.

Иногда мы, Женщины, за красивым фасадом любовной истории не видим очевидного, не зрим в корень, не видим сути. а суть здесь такова, что главный герой-абьюзер и вообще не слишком то положительный персонаж. я знала заранее чем все закончится, но не ожидала, что это произойдёт.. так просто, так ванильно. В общем автор в начале круто закрутила, а в конце просто все слила в слюни и хеппи энд.

14 апреля 2022 г. 16:54

Алисса и Логан случайно встретились на кассе супермаркета.

Она помогала ему с деньгами…он провожал её домой. Так завязалась крепкая, неразлучная дружба двоих людей. Они были лучшими друзьями, пока не полюбили друг друга.

Алисса - отличница из приличной семьи, впереди у которой, светлое музыкальное будущее.

Логан - влачит своё существование с матерью, зависимой от запрещённых препаратов, и сам не отказывается иногда их употребить.

Алисса боролась за их любовь и счастье из последних сил, а Логан боролся со своей зависимостью и демонами из прошлого.

Книга о любви, о семье, о потерях, и о том, что всё можно преодолеть, главное, выбрать нужный путь и направление.

Главные герои - пример того, каким будет человек, если его не любят родители.

10/10

p.s.: все проблемы идут из детства…ребёнок не…

13 марта 2022 г. 00:32

Эта история стала для меня чем-то, что намного больше «очередного любовного романа с сопливой драмой внутри». Благодаря книге я поняла, в какую сторону мне надо двигаться, что нужно сделать, чтобы обрести покой в сердце, куда ходить не стоит, чтобы не обжечься.

Герои в романе никого не оставят равнодушными (ты почувствуешь, что тебе мало этих персонажей, захочется продолжить знакомиться с ними ещё и ещё). Ведь каждый из них олицетворяет потерянное детство, отсутствие желанной любви и заботы со стороны близких, внутреннюю неполноценность и скрытность.

Меня очень привлекает, что современные авторы поднимают в своих произведениях важные для человечества темы. В данной книге раскрыта одна их самых ужасных, но необходимых для обсуждения тем — тема манипулирования и психологического насилия.

Здесь…