19 апреля 2018 г. 11:10

3.5 Для малышей

Версия «Охоты на Снарка» для малышей. Перевод и иллюстрации очень упростили книгу, большая часть смысла и идей потеряна.

sam0789

Моё впечатление

25 января 2018 г. 11:04

Абсурдно! :)

Только одно слово и хочется сказать :)

Итак включаем фантазию! Берем 9 кого-нибудь. Чистый лист. И отправляемся в путешествие на поиски Снарка :) Заводим дружбу, видим сны, пугаемся и….всё таки ловим! Но Буджума :)

Наверное можно начать сначала и так до бесконечности :)

3 декабря 2017 г. 18:20

И со свечкой искали они, и с умом, С упованьем и крепкой дубиной, Понижением акций грозили притом И пленяли улыбкой невинной.

Это то нечто, которое вы полюбите с первых строк и если уж не захотите выучить его наизусть, чтобы напевать его себе под нос для уничтожения негативных мыслей и плохой погоды, то точно прочтете еще не раз.

Я добавляю его в свои любимые и ставлю на повтор, а Вы скорей открывайте книгу.

KruPolly

9 июля 2017 г. 18:32

Короткая, но невероятно притягательная и забавная поэма о том, как девять человек и один бобр ищут Снарка, хотя сами даже не знают, кто это. Но теперь у меня есть хотя бы относительное представление относительно того, кого я уже третий год ищу в рамках игры на LiveLib!

Помимо основной трактовки произведения, в которой Снарк - это счастье и которая объясняет, почему все так рьяно ищут эту неведомую зверушку, есть еще одна, в которой тоже есть своя логика. По этой трактовке Снарк представляет собой научный прогресс, а Буджум, соответственно, негативные последствия этого самого прогресса. Есть в этом что-то, но все же мне кажется, что вариант со счастьем - более предпочтительный как для автора, так и для читателей.

Обязательно вернусь к этому произведению в оригинале. А пока могу только…

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

27 апреля 2016 г. 13:27

Сомнительная компания, начинает сомнительную охоту на сомнительного Снарка, потому как очень сомнительно, что он существует.

Забавное короткое произведение, которое можно разобрать на занимательные цитаты. Произведение очень в духе Льюиса Кэрролла. Если читать его много раз, то наверняка будет открываться множество скрытых смыслов. А пока мне показалось, что это иносказательная история про поиски счастья.

Прочитано в рамках Игры в классики и Собери их всех.

Eli-Nochka

29 сентября 2015 г. 09:49

Когда утро не радует от слова совсем, когда из кровати себя вытащил буквально за шкирку, когда все валится из рук, когда понимаешь, что пипец как опаздываешь на работу.... Выдохни. И послушай в аудио "Охоту на Снарка". Именно таким было мое утро, и пол часа прослушивания этой прелести порадовали несказанно! Она такая сумасшедшая, такая абсурдная, такая Кэрроловская, муа просто! Пересказывать сюжет этой крошечной повести, наверное, бессмысленно, ибо все его знают, а если не знают, то название вполне себе говорящее. Совершенно упоротая компания охотится на Снарка. Снарк - это нечто, никто не знает как он выглядит, но все очень хотят его найти. Теперь хочу прочитать еще несколько переводов и в идеале, конечно, в оригинале. Но растяну это во времени. Уж больно понравилось. Это явно будет…

9 сентября 2015 г. 10:19

Великолепно, изумительно, превосходно! Не нужно искать в этом произведении один общий большой смысл. Для каждого прочитавшего он будет свой собственный смысл или не будет никакого вообще. Лично я получила большое удовольствие от виртуозного владения словом, искусных оборотов, забавных персонажей. Мастерство Кэррола на высоте! Прочитала на одном дыхании, в отличие от "Алисы...", которую так и не смогла осилить.

telans

27 июня 2015 г. 13:53

Ох, как это прекрасно, великолепно и неподражаемо! Все эти наши бесконечные поиски счастья, любви, денег, теплого местечка. Бесконечный путь за неведомым призраком, которого или не догнать никогда, или, что чаще, пройти мимо не узнав при встрече.

ОХ первый. В начале пути, на причале, собрав скарба разного горы, за Снарком мы скоро отчалим, а впрочем, к чему разговоры. ОХ второй. Ведь наш капитан, без сомненья, на диво умен и к тому ж, на картах он все различает - проливы, заливы и уж наверняка обещает настигнуть хоть Снарка, хоть дюжину. Пусть каждый во сне повторяет приметы и помнит о том, что если вдруг Снарк обернется ужасным Буджумом, то ...ох. ОХ третий. А вот подтверждение оху - Бисквит (хотя может другой) историй ужасных ворох нагромоздил с головой. ОХ четвертый. Но Снарк нас все…

InarySoul

6 сентября 2015 г. 22:37

3.5 Охота на Снарка

Читая это произведение отключите логическое мышление, пусть мозг отдыхает. ) Погоня за Снарком, это своего рода погоня за счастьем, за удачей. Сами люди не знают в чем заключается само счастье, хотя все его стараются достичь и это нормально. Кто-то утверждает что счастье в материальных благах - тут объясняется на что ловят Снарка - на акции и тд. Кто-то утверждает, что счастье это нечто эфемерное, мнений столько, сколько людей на планете. Произведение короткое. Снарка таки не поймали, и это логично, ведь это как пытаться словить синюю птицу. Это погоня за мечтой, сама эта погоня и есть основа жизни. Люди не останавливаются на достигнутом, по крайней мере в своем большинстве. Ведь все мы по сути мечтатели, и у всех нас не одна мечта, а много-много-много мечт, среди которых осуществить…

15 июля 2015 г. 17:57

Снарк - особая дичь; не поймаешь его, Как обычного зверя. друзья. Сделать все... все, что можно... и больше того - Мы должны сделать все, что нельзя!

Наконец-то прочитала это известное произведение Льюиса Кэрролла! Так давно хотела это сделать и так приятно теперь на душе!

Ведь участвую же в "Охоте на снаркомонов"... Точно так же ищу книги, как герои ищут Снарка. Только моя задача легче, но мне она (как и персонажам книги) по душе!

Чудесный полный кавардак, связанный тоненькими ниточками понятного и ощутимого... Но очень гармоничный кавардак, такой прекрасный сказочный мир, где все борются за одну общую идею. Хоть и идея призрачна, герои не позволяют себе унывать! И опасностей не боятся!

Пыталась представить себе, как же выглядит Снарк... Снарк загадочен, необычен, образ его размыт. Тем он…