Материки, сотворенные Великим Лирианом, никогда не были так близки к столь ужасной трагедии. Чародей, вернувшийся к спокойной жизни после войны, не думал, что роковая судьба вновь вцепится в него острыми когтями и потянет в пучину несчастий и страданий. Не по своей воле ему предстоит противостоять врагу, возомнившему себя Новым Богом. Но что делать, если никогда не вел войну, а лишь участвовал в ней как пешка? Идти до конца. Ведь свержение Бога Старого означает погибель всего.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

2 апреля 2023 г. 15:54

4 В старину люди, которые обладали посохами, правили миром. Поэтому либо ты сильнейший маг, либо никак иначе

Маг Брам вернулся с войны и пообещал себе больше никогда не вмешиваться в политику. Верно, хотел рассмешить бога Лириана! Ибо последний с огромным удовольствием подкинул военному магу работёнку - сопроводить юнца, магические способности которого вызывают большие вопросы.

Чем дальше Брам заходил с парнишкой в лес, тем быстрее развивалась вероятность появления Нового Бога, способного не просто уничтожить мир, но и воскресить тех, кто пал в далёкой битве. Как тебе такое, Лириан? Уже не смешно? Надеешься на Брама? Но сможет ли войну остановить пешка?

Я редкий читатель боевых фэнтези, но если читаю этот жанр, то для меня очень важны характеры протагониста и антагониста. Вот надо, чтобы это не были рэмбы, бегущие на врага на огромной скорости с тяжеленной секирой, в трусах без снаряжения. И рот,…

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри