Прав по жизни. Советы для "не юристов" от профессионала

Антон Самоха

4,5

Мы все в той или иной мере общаемся с представителями закона. Украли у нас велосипед — звоним в полицию. Достает сосед по лестничной площадке или кто-то шлет грозные CMC-сообщения — обращаемся за…
Серия: Адвокатские тайны
Издательство: Феникс

6 января 2023 г. 18:31

4 Бытовая сторона закона: ясно и кратко

Очень хорошее бытовое пособие по вопросу Российского законодательства, созданное специально для тех, кто ничего не понимает в сложных юридических терминах, но хочет быть в курсе хотя бы самых основ отечественного права и закона.

Спектр тем, представленных в книге, довольно широкий - как вести себя с полицией, судимость, воровство, дача показаний, следователи, самооборона, и прочие другие нюансы законодательной системы РФ, с которыми так или иначе может столкнуться каждый гражданин большой и необъятной.

При прочтении создается впечатление живого и честного общения с грамотным юристом, который на простых примерах рассказывает о повседневной стороне законодательства, а также развенчивает популярные мифы и заблуждения.

Сугубо для широкого круга читателей.

Введение. О чем эта книга и как она создавалась

стр. 3

Глава 3. Подозрение - мать обвинения

стр. 57

Глава 4. Самые частые заблуждения об уголовно-правовой системе

стр. 67

Глава 5. Самые частые ситуации, при которых легко получить судимость, а также самые распространенные вопросы, мифы и заблуждения

стр. 85

Глава 6. Преступления против власти

стр. 111

Глава 7. В неволе. Когда приговор чуда вступил в силу

стр. 125

Глава 8. Соцсети не безопасны. В интернете действуют те же правила, что и в обычной жизни. Почему их нужно знать

стр. 135

Глава 9. Пару слов о самообороне

стр. 145

ISBN: 978-5-222-33761-5

Год издания: 2021

Обложка твердая матова с лакировкой. Страниц 158

6 января 2023 г. 18:31

4 Бытовая сторона закона: ясно и кратко

Сугубо для широкого круга читателей.

29 января 2022 г. 12:10

5 "уголовка" проходит мимо

"Прав по жизни" пригодится, если у вас также как у меня сидит желание подстраховаться и узнать новые вещи о людях, обросших мифами: следователях, участковых и судьям по уголовным делам. Основные тезисы, которые вынес для себя:

к любой беседе относиться как к допросу.

не пренебрегать статьей 51 Конституции РФ - зачем облегчать работу органам?

не подписывать не глядя, и верить что потом можно отказаться от показаний

не верить следователям,

не ходить в полицию без адвоката.

Не знаю как другие, но лучше сегодня быть предупрежденным. "Перебздеть".

мой канал в инстаграмм