14 июня 2022 г. 17:11

Захотелось познакомиться с автором, выбрала эту книгу, независимую. Теперь знаю, что продолжать знакомство не буду. Вроде всё и ничего, но не стоит на это тратить время, не прониклась.

27 января 2021 г. 17:09

3 Преступление и наказание во времена "перестройки."

Начав читать новую книгу Геннадия Сорокина, я подумала,
- Ух ты, новый герой!
Автор решил порадовать нас новым персонажем, и правильно сделал, потому что Лаптев достаточно "прокачался", что стал "мерисьюшнытым".
И всё бы отлично, но... "недолго музыка играла", ближе к середине книги, наш новый герой стал Лаптевым 2.0.
Зачем? Автор, увлёкся и забыл, что пишет историю нового персонажа или в милиции все напоминают клонов, с одинаковыми мыслями и поведением?!
Такой принципиальный вначале, уже к середине работник милиции Ефремов проявляет подлость и мелочность, оправдывая себя, какими то благими предлогами.
Отдельно хочется отметить мизогинию, которой страдают оба персонажа, что Лаптев, что его клон.
Поначалу, я списывала такое поведение на характер Лаптева, думала автор видит данного персонала…