14 марта 2024 г. 16:29

Польша. Священник. Вампир. Заверните мне это все на 15 алок. Надеюсь, что однажды Ксения вернется к этой теме. Как же здорово проработан мир, как все написано, в духе "классических" вампиров, и как давно мне не попадалось ничего подобного. Хотелось бы узнать, как Тобиас жил все это время, и посмотреть весь его путь. Тут и история любви, и история веры. Очень здорово!

14 марта 2024 г. 16:32

В этом рассказе, наверное, самый обаятельный вампирчик из всех. Какое начало: здоровское и жуткое! Совсем было не отличить правду от реальности. И какой конец: но мне почему-то жаль было больше главного героя.

14 марта 2024 г. 16:34

Если бы этот рассказ был фильмом, я бы назвала его артхаусом. Интересная смесь космоса и рода, но было сложно за короткий отрезок времени разобраться кто кому приходится и почему кто-то называется так, а не иначе.

14 марта 2024 г. 16:36

Один из понравившихся рассказов. Какая тут атмосфера, именно вампирская, все эти рынки, представления, тени навивают ностальгию. Мне не хватило конца или продолжения — что же стало с главной героиней. А "подарочек" от гостя шикарный!

14 марта 2024 г. 16:37

Какая тут любовь! Какая атмосфера! Мне понравилось все: как прописан мир, атмосфера, герои, и есть конец — не надо гадать, что же там было после последней страницы. До последнего не верилось в счастливый финал для героев, но автор порадовала концовкой.

14 марта 2024 г. 16:27

Одна из любимых историй. Здесь было попадание в атмосферу на все 100% Переживала за героя, получится ли у него, не поймают ли? Здоровский рассказ! Хорошо прописанный мир, а какой слог!

14 марта 2024 г. 16:30

Рассказ уютный, с юмором. Здесь очень хотелось бы продолжение! Мы увидели самое начало их истории, но остались вопросы — встретятся ли они вновь? Так переживательно за героев. Что же там у них дальше?

1 марта 2024 г. 19:19

5 Вампиры на любой вкус

«Отблески багряных теней»

Так вышло, что этот рассказ я читала понемногу в течение двух недель. И за это время я так прикипела сердцем к Мире и Велиару, что, когда дочитала, ужасно расстроилась: а можно мне ещё походов Миры в пекарню за свежей выпечкой к завтраку, обучения профессии артефактора днём и чудесных посиделок у озера с мудрым и привлекательным наставником по вечерам?..

«Игла»

Погружение в жизнь провинциального польского католического прихода; неожиданное и пугающее исполнение желания, высказанного в смятенных чувствах; столкновение веры в Бога и темной сущности вампира в сердце одного человека — всё это в рассказе «Игла».

«Мой вампир»

Написанный невероятно лёгким языком рассказ был проглочен мною в один присест — теперь хожу, мучаюсь из-за финального клиффхэнгера, ломаю…

ev_maslova

11 мая 2021 г. 10:44

5 - Я проклинаю день, когда пожелал увидеть ваш путь. «Игла» К.Хан.

Как бы не была изъезжена вдоль и поперёк тема вампиризма («Дракула», «Ванхельсинг»,«От заката до рассвета», а одни только Сумерки чего стоили...Но д-р Карлайл богемно шикарен), но в сборнике мы видим и новые направленности, которые начинают ассоциироваться с V - существами: яды/отвары, тыквенные свечи, церковные обители и пр.

Но давайте не забывать и о стандартной эстетике: скрежет древних склепов; комнаты,окутанные темнотой; потеки крови из шеи жертвы и...одиночество...

Все это они-ночные жители.‍Вампиры‍ Создания,либо отбирающие жизнь, либо дающие бессмертие.

P.S. А как долго живешь ты?