4,3

Героев клюевских сказок нетрудно найти в повседневной жизни, стоит лишь пройтись по квартире или выглянуть в окно: вот на скамейке сидит Бумажная Птичка, обиженная на ураган, мимо пролетает…
Серия: Сказки Евгения Клюева
Издательство: Самокат

3 марта 2023 г. 11:25

1 Не надо !

Очень тяжело читается - в тексте куча повторов , трудно выговариваемых , не оправданных и не добавляющих художественной выразительности и красоты !  Автор! Не нада так!

Сама сказка «сердечко вырезанное из картона» оставила неприятный осадок - сердечко всю сказку осуждает всех за то , что они не свободны а живут слишком простой будничной жизнью . То есть жизнью обычных людей . То есть осуждает их за их выбор . Автор, объяснитесь? В конце он их, даже прощает, но баланс осуждения и прощения в композиции сюжета 90на 10.

остальные сказки просто не о чем , за исключением двух-трёх.

А в конце этой графоманской симфонии автор сам у себя берет интервью, где также от предложения к предложению трёт одну и ту же лексику по кругу и одну и ту же мысль , что он сказочник -сказочник - сказочник .

«Жизнь…

ISBN: 978-5-00167-043-8

Год издания: 2020

208 стр.

Жанры:  Сказки

Теги:

3 марта 2023 г. 11:25

1 Не надо !

остальные сказки просто не о чем , за исключением двух-трёх.

«Жизнь…

tanuka59

28 января 2022 г. 20:58

Наверное, неслучайно Евгения Клюева называют Андерсоном наших дней. Ему, как и известному датскому сказочнику, легко удается оживить на страницах своих книг обыденные вещи. И если героями сказок Андерсона были старый уличный фонарь, штопальная игла или свинья-копилка, то героями сказок Клюева становятся самые неожиданные предметы. Вы только послушайте, какие имена он им дает… Сердечко, вырезанное из картона Оловянная ложка, мечтающая о Барселоне Рассеянный воздушный поцелуй Лавровый лист, разочарованный в жизни

У каждого из них есть сердце или что-то, расположенное чуть правее – что-то мне подсказывает, что именно здесь находится душа, и этим они очень напоминают нас – людей. Они живые. Их можно осчастливить и окрылить, но также легко – обидеть или обмануть. Собственно, все эти сказки о…