Нет шансов? А если найду? Как уйти от негатива, приручить стресс и найти своё счастье

Ирина ГавриловаИрина Владимировна Гаврилова

14 июля 2022 г. 12:46

Книга больше подойдет родителям, у которых есть особенные дети. Здесь мысли и переживания мамы ребенка с синдромом Дауна. Описание и название книги не совсем подходит под содержание, но я знала, что это книга Ирины Гавриловой, так как подписана на нее, поэтому решила прочитать. На мой взгляд сам дневник содержит одни и те же часто повторяющиеся фразы и мысли, но именно это возможно и поможет не падать духом тем, кто каким-либо образом столкнулся с подобной ситуаций. Для всех остальных думаю книга позволяет напомнить, что особенные дети и родители особенных детей такие же как и все, которые где-то нуждаются в помощи и поддержке, а где-то наоборот не нуждаются в повышенном внимании.

6 августа 2021 г. 15:28

2.5

Название книги и аннотация совсем не о том, о чем, собственно, сама книга. Была бы адекватная аннотация, книгу читать бы не стала, так как актуально то ,что заявлено в аннотации, а не синдром Дауна. Было бы еще про разных особенных детей ( аутизм и т.п.), тогда бы поняла. А то одиночный опыт одной конкретной мамы и одной конкретной семьи.

9 июня 2021 г. 22:43

Прочитала название. Прочитала описание. Думала скрасить вечерок мотивационной, задорной, заводной книжкой, после которой прям ух! Оказалось - дневник мамы, которая родила ребенка с синдромом Дауна, в каком шоке пребывала, как воспитывала и занималась. Мысли описаны достаточно честно. И я только за то, чтобы подобная литература была, и каждый человек вне зависимости от диагнозов получал любовь, заботу и поддержду. Тут вопрос больше к издателям - очерчивайте как-то тему книги, указывайте, о чем и о ком она, ведь только тогда она найдет действительно своего адресата.