26 марта 2021 г. 15:52

Меня никогда не привлекала Франция, но, прочитав книгу, теперь я очень хочу побывать на чудесном острове Ре! очень уж автор чудесно его описала!

Хороший чувственный роман: о любви, о непростом выборе, о сложностях жизни и превратности судьбы...

Мне понравилось: читаю Фиону Валпи первый раз и могу сказать, что понравилось однозначно!

3 марта 2021 г. 23:17

4 Есть небольшие спойлеры

Увидела данную книгу и прочитав анотацию к ней,незамедлительно ее взять.Я очень люблю читать истории о судьбах женщин во время Второй Мировой.
История охватывает две сюжетные линии.
Первая-рассказ умирающей Эллы Делримпл о своей молодости.Очень атмосферно описана природа того времени,море ,солнышко,как будто ты сам находишься в том месте.В жизни Эллы происходит первая любовь,и нагло вторгнувшаяся война,которая все разрушила.Книга захватила меня с ног до головы и была прочитана за пару дней.
Вторая линия-внучки той самой Эллы,которая записывает историю своей бабушки.
Почему же я поставила 4 звезды?Во-первых,это неправдоподобность.Элла проводит два лета в компании своего нового друга Кристофа и сразу у них случается искра,буря безумие.И даже через десятки лет,девушка испытывает якобы какие то…