Автомобильная династия. История семьи, создавшей империю BMW

Рюдигер Юнгблут

8 января 2016 г. 02:41

Очень интересная и познавательная книга о предпринимателях семьи Квандт в четырёх поколениях с конца XIX века по наши дни. Особенно интересной является личность Гюнтера, который внёс наибольший вклад в семейное дело. Однако, о БМВ тут очень мало информации, гораздо больше, например, о фирме, производящей аккумуляторы (AFA), да и сама история спасения не такая уж захватывающая, а скорее основана на удачно сложившихся обстоятельствах и с минимальным влиянием на это самой семьи Квандт (если говорить конкретно, Герберта). По крайней мере, после прочтения книги именно такое впечатление и складывается. Это только моё мнение.

История посвящена поколению Квандт и наиболее выдающимся личностям тех времён, а так же событиям, происходившим в Германии в тот период (в том числе первая и вторая мировая…

18 сентября 2011 г. 21:20

Привлекла мое внимание эта книга, т.к. Я искала материалы об истории компании bmw. Но основная часть книги именно о династии Квандт от зарождения до сегодняшних дней. Текст оч интересный и легкий, поэтому понравится тому, кто интересуется историей создания промышленных империй.

P.s. Если встречали книги об истории bmw и mini - сообщите :)