19 февраля 2023 г. 16:23

0 Мой сад

Изначально когда я начала читать эту книгу я думала это копия "Таинственного сада", но когда прочитала я поняла что это продолжение "таинственног сада".Да от другого автора, но написано хорошо, как продолжение, то есть название полностью соответствует содержанию.Я была счастлива и рада снова окунуться в таинственный сад, познакомиться с новыми персонажами.Как я удивилась и была рада, когда узнала что хозяева поместья Мисселвейт , мистер и миссис Крейвен, это Мэри и Колин, а их садовник, которые хорошо ладит с животными это Дикон, я снова встретилась со своими любимыми персонажами, в которых я влюбилась и к которым я привязалась.Советую прочитать всем кто читал "Таинственный сад", вам понравится снова оказаться в этом саду.

15 декабря 2020 г. 15:01

5 Милая и добрая история

У меня дочка поклонница Френсис Бернетт, и когда узнала что есть такая книга-продолжение попросила заказать. Очень довольна, я хоть и не читаю, но она постоянно делится со мной самыми яркими и интересными моментами в книге, так что я тоже в курсе) История интересная и познавательная. Такие книги помогают гашим детям становиться добрее и лучше разбираться в людях.

15 декабря 2020 г. 13:05

5 Добраи и интересная книга

Книга идеальна для деток в возрасте от 8 лет. Да, она очень похожа на историю Фрэнсис Бернетт. Эта интерпритация книги также весьма занятна и полна тайн, которые раскрываются постепенно. Моя дочь читает с удовольствием, на одном дыхании прочитала практически половину, не отрываясь. История добрая и милая, идеально подойдет на подарок к Новому Году)))

1 ноября 2020 г. 14:50

Эта книга - ви́дение писательницы на события, произошедшие спустя 30 лет, после событий в оригинальной книге Фрэнсис Бёрнетт "Таинственный сад". Сейчас главная героиня - девочка Эмми Хаттон, которая очень похожа на Мэри Леннокс в её возрасте и положении - десятилетняя сирота, у которой нет друзей, вынужденная покинуть место, в котором провела всю жизнь (хотя не очень то счастливо... Совсем не счастливо) и теперь вынуждена жить в унылом старом поместье Мисселтуэйт, которое ненавидит всей душой. Вообще-то, обе девочки ненавидят всей душой всё на свете и недоброжелательны ко всем людям. Но как и её предшественница, Эмми почувствует, что Таинственный сад действительно творит чудеса. Птицы, цветы, деревья... Всё это сыграет не последнюю роль на пути детей к добру, пониманию и обретению новых…