3,7

Может ли обычная командировка в провинциальный город перевернуть жизнь человека из мегаполиса? Именно так произошло с героем повести Михаила Сегала Дмитрием, который уже давно живет в Москве,…
Серия: Художественная словесность
Издательство: Новое литературное обозрение

22 февраля 2024 г. 22:39

4 Приятная неожиданность

честно говоря, даже не знаю, как именно мне стоит оценить или охарактеризовать данное произведение.
изначально мне показалось, что это будет лёгкий роман про отношения между взрослым мужчиной и ещё подростком. но после каждой прочтенной главы, я испытывала изумление от развития сюжета.
главный герой — Дмитрий Аркадьевич, вызвал во мне бурю эмоций. начиная с негодования, заканчивая уже искренним непониманием. иногда складывалось ощущение, будто он просто повернутый маньяк, который пытается оправдать свои нездоровые поступки невинными помыслами (как в коллекционере). понятие не имею, как к нему относится.
но сама книга неплохая. мне понравился слог и неожиданные сюжетные повороты, впервые читаю нечто подобное. думаю, эта работа хороша бы смотрелась на экранах в виде фильма. и вообще всю…

ISBN: 978-5-4448-1261-7

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 192

22 февраля 2024 г. 22:39

4 Приятная неожиданность

31 января 2024 г. 18:18

0 ????????

я люблю читать книги, не зная о чем они. прочитала пару первых страниц зацепило купила и окунулась в неизвестное

и с кино так интересно поступать: быть в полном неведении, не знать ни жанра, ни сюжета. пусть режиссер делает со мной всё, что хочет. я ныряю

если хотите попробовать: не читайте мою рецензию, покупайте «Слоны могут играть в футбол» - легкий язык, текст на 2 часа чтения и непредсказуемый сюжет

главный герой, успешный мужчина, приезжает в командировку в свой родной город и знакомится с семнадцатилетней дочерью своего друга. встреча вовлекает его в опасное пространство чувств..

кстати, по повести есть ещё и фильм, вот что говорит автор о своем сюжете:

Иногда великие произведения наталкивают на мысли о развитии поднятой в них темы. Ты думаешь: как могла бы повернуться…