8 января 2022 г. 17:33

0 Мне понравилось

Хороший, классический детектив. Немного подражательный, зато без моря крови и сумбура из погони, засады и прочих трюков. Неспешный грамотный русский язык, юмор, опять же, добрый и ненавязчивый. Сюжет развивается динамично, нет утомительных отступлений ни о чем.Могу только похвалить и рекомендовать книги И. Лебедева о сыщике Ардове всем любителям детективов.

6 мая 2021 г. 12:05

5 Это прекрасное произведение о дореволюционной России.

Мне очень понравилось. Чтец прекрасный. Интересный детективный сюжет. Автор поднимает серьёзные проблемы в книге. А именно - как ужасы войны негативно сказываются на психике человека. Ни капли не жалею что приобрела три книги из серии ( первая мне досталась бесплатно по акции). Если автор напишет ещё - куплю. Это не Акунин и не Фандорин. Это другое прекрасное произведение о дореволюционной России. Здесь много политики, но это абсолютно не напрягает, потому что о ней автором очень интересно рассказано.

10 января 2021 г. 16:39

5 Новые похождения Карла Мервуса

Наверняка в жизни каждого человека есть свой «призрак», преследующий на протяжении долгих лет : появляющийся из ниоткуда, уходящий в никуда, способный навредить даже находясь на значительном расстоянии, тот, с кем связана определенная тайна и душевная рана. Для Ильи Ардова, главного героя романа Игоря Лебедева «Нотки кориандра», таковым является Карл Донатович Мервус – человек, погубивший родителей юноши, исчадие ада, стремление одолеть и наказать которое и привело молодого человека на службу в полицейский участок.

Перед нами – четвертый роман из цикла, события которого происходят на рубеже ХІХ –ХХ веков. Знакомые по прежним книгам персонажи с первой страницы повествования дают возможность погрузиться в привычную атмосферу мира человека с незаурядными способностями, стоящего на страже…